Витебский вокзал санкт петербург расписание поездов отправление табло

Витебский вокзал санкт петербург расписание поездов отправление табло

Витебский вокзал Санкт-Петербург

Расписание поездов Витебского вокзала г.Санкт-Петербург

Расписание поездов Витебского вокзала содержит все маршруты поездов дальнего следования на сегодня, на завтра и на все дни. В расписании указан номер поезда, маршрут следования, московское время отправления или прибытия по расписанию.

Выберите на онлайн-табло «Отправление» или «Прибытие», чтобы уточнить статус вашего поезда онлайн в режиме реального времени: «Отправлен», «Прибыл» или «Ожидается».

Популярные направления

Гостиницы рядом с Витебским ж/д вокзалом в Санкт-Петербурге

Как добраться до Витебского вокзала

Чтобы доехать до Витебского вокзала в Санкт-Петербурге можно воспользоваться удобными маршрутами общественного транспорта, метро или на такси.

Ближайшая станция метро «Пушкинская» (1-ая, Кировско-Выборгская линия) или метро «Звенигородская» (5-ая, Фрунзенско-Приморская линия). Рядом с ж/д вокзалом расположены остановки наземного общественного транспорта:

  • Автобус 39э — остановка Витебская площадь
  • Трамвай 16 — остановка Витебский вокзал
  • Троллейбус 3, 8, 15, 17 — остановка Витебский вокзал
  • Маршрутное такси К25, К90, К124, К177, К258, К338 — остановка Витебский вокзал

Как добраться от Витебского вокзала до других ж/д вокзалов и аэропорта Пулково в Санкт-Петербурге

Витебский ж/д вокзал на карте и схема проезда

Адрес Витебского ж/д вокзала и справочные телефоны

Адрес: 198013, Россия, г. Санкт-Петербург, Загородный проспект д.52, Витебский вокзал. Официальный сайт: http://vitebsky.dzvr.ru/

Переходите по ссылкам, чтобы уточнить расписание поездов в/из СПб или расписание электричек Витебского вокзала. Справочные телефоны:

Источник



Витебский вокзал

Расписание, наличие и цена ЖД билетов по станции Витебский вокзал

Железнодорожная станция Витебский вокзал расположена в г. Санкт-Петербург, Россия, Санкт-Петербург, Северо-Западный федеральный округ.

Расписание движения поездов от станции Витебский вокзал

Поезд Станция отправления Станция прибытия Время приб. Время отпр.
049Б Санкт-Петербург Брест 08:18 14:03
053А Санкт-Петербург Киев 13:55 15:31
079Ч Санкт-Петербург Калининград 15:48 16:10
083А Санкт-Петербург Гомель 10:40 17:20
051Б Санкт-Петербург Минск 07:15 18:23
223А Санкт-Петербург Псков 23:08 18:50
265А Санкт-Петербург Москва 04:27 19:37
061Ь Санкт-Петербург Кишинэу 09:02 20:40
057Б Санкт-Петербург Гродно 19:38 21:46
057М Санкт-Петербург Гродно 19:38 21:46
677А Санкт-Петербург Великие Луки 07:32 22:34

Расписание движения поездов к станции Витебский вокзал

Поезд Станция отправления Станция прибытия Время приб. Время отпр.
677Ч Великие Луки Санкт-Петербург 06:12 20:13
052Б Минск Санкт-Петербург 07:23 17:55
050Б Брест Санкт-Петербург 09:16 14:05
083Б Гомель Санкт-Петербург 09:31 17:16
080Ч Калининград Санкт-Петербург 11:10 10:28
061Щ Кишинэу Санкт-Петербург 11:44 22:20
054К Киев Санкт-Петербург 12:20 13:55
143О Харьков Санкт-Петербург 12:20 06:42
266А Москва Санкт-Петербург 12:54 02:45
058Б Гродно Санкт-Петербург 15:25 17:33
224А Псков Санкт-Петербург 23:13 19:07
  • 8 (800) 775-00-00 — единая справочная служба РЖД
  • 8 (800) 510-11-11 — центр содействия мобильности (услуги для инвалидов)

Как добраться

Адрес: 198013, г. Санкт-Петербург, Загородный проспект, д. 52. Ст. м. Пушкинская красной (первой) линии (выйти из метро, пройти по Загородному проспекту налево, вокзал в соседнем здании).

Один из самых красивых, атмосферных и колоритных вокзалов Санкт-Петербурга. Во всех деталях — от архитектуры до внутреннего оформления залов, от крыла с железнодорожными путями до истории.

  • Витебский вокзал Санкт-Петербурга работает круглосуточно.
  • Пригородные кассы и выход к электричкам расположены в отдельном здании. Если стоять лицом к главному входу в вокзал, обогните его справа. Там небольшое строение с надписью “Пригородные кассы”.
  • Кассы дальнего следования — на втором этаже вокзала. Там же (в конце зала) стоят автоматы по продаже билетов. Есть кресла можно подождать поезд.
  • Выходы ко всем поездам — со второго этажа. Слева от кассового зала есть ещё один, световой зал, из него — выход к путям.
  • Выходы в город: с первого этажа вокзала через центральные двери и прямо с платформ — не заходя в вокзал, свернуть направо и спуститься вниз. Вы выйдете через левое крыло вокзала прямо ко входу на ст. м. Пушкинская красной (первой) линии и ст. м. Звенигородская фиолетовой (пятой) линии.
  • С Витебского вокзала ходят электрички в Павловск — это может пригодиться туристам, осматривающим достопримечательности.

Вход в метро расположен слева от вокзала (если стоять лицом к центральном входу; обогните здание). Это единственный вокзал Петербурга, из которого нет непосредственного входа в метро.

Как добраться от Витебского вокзала до других вокзалов Санкт-Петербурга

  • На Балтийский вокзал: Балтийский вокзал расположен буквально в двух станциях метро от Витебского. Заходите на ст. м. Пушкинская, едете до ст. м. Балтийская (5 минут), дальше по указателям — вход в Балтийский вокзал есть прямо из метро.

Как добраться от Витебского вокзала до аэропорта Санкт-Петербурга

К новому терминалу Пулково ходят маршрутки. Они отправляются от ст. м. Московская. Если вы едете с Витебского вокзала, проще всего добраться на метро. Садитесь на ст. Пушкинская, проезжаете одну остановку до ст. м. Технологический институт-1 и переходите на голубую (вторую) линию на ст. Технологический институт-2. Едете ещё 5 остановок и выходите на ст. м. Московская.

Вам нужен выход из метро на Алтайскую улицу, это в сторону головы поезда. До аэропорта ходят маршрутки К39 и автобусы 39 и 39А (можно ориентироваться просто по надписи «Аэропорт»).

Условия для работы и комфортного ожидания поезда

  • Есть бесплатный Wi-Fi. Может потребоваться подтверждение доступа через SMS (правила время от времени меняются).
  • Зона отдыха с креслами — можно подождать поезд.
  • Пребывание в комнате матери и ребёнка в течение 3 часов бесплатно, спальное место не предоставляется.
  • Туалеты платные, при предъявлении билета на поезд или электричку — бесплатные. Расположены на 1 и 2 этаже вокзала.
  • Багажное отделение — на первом этаже.
  • В здании вокзала есть медпункт. Он расположен в том же зале, из которого выход к поездам, на 2 этаже.
  • Работают носильщики, камеры хранения, автоматические ячейки.
  • На Витебском вокзале есть комнаты отдыха различных категорий (расположены на 3 этаже). Места в них можно забронировать заранее, можно — по факту. Стоимость разная, в зависимости от времени пребывания (до 6 часов, до 12 часов, до 1 суток).
  • В здании расположены банкоматы, кафе, магазины. Также много банкоматов в фойе станции метро. Вокруг вокзала, в шаговой доступности, также много магазинов, самых разных кафе и т.п.
  • Выделенной парковки нет, обычно место для автомобиля ищут на ближайших улицах.

История Витебского вокзала Санкт-Петербурга

Витебский вокзал — это самый первый вокзал в России. Он был построен ещё в 1837 году, когда самая первая железная дорога связала Царское Село со столицей — Петербургом. Макет паровоза «Проворный», который первым проехал по новой дороге, в 1987 году был установлен в специальном стеклянном павильоне на территории Витебского вокзала. Кстати, отсюда и старые названия вокзала: изначально он был Царскосельскм, затем — Детскосельским.

Самое первое здание было деревянным, одноэтажным. Но вскоре, в середине XIX века, его сменило величественное и изящное сооружение по проекту известного архитектора К. Тона. Однако до наших дней то здание не дошло.

Современная версия Витебского вокзала возведена в 1904 году. Здание решено в стиле модерн, его проектировал академик архитектуры С. А. Бржозовский, и вокзал стал своего рода классикой стиля. Множество элементов было обращало на себя внимание уже тогда: купольное завершение архитектурной композиции вокзала, кованые решётки балконов с рисунками в виде лиры, оригинальные козырьки над каждым входом и т.п. Впервые появились лифты для пассажиров и для багажа (сейчас с этим проблемы), широко использовалось электричество. Все элементы здания были богато украшены.

Сейчас вокзал сильно реконструируется — уже подошло время. За век активнейшей эксплуатации даже самые интересные инженерные решения изнашиваются, требуется обновление.

Вокзал производит сильное впечатление: он совсем не похож на типовые сооружения, очень эстетичен и колоритен. На втором этаже, в световом зале, стоит памятник Францу Антону фон Герстнеру — автору и строителю первой железной дороги в России (Санкт-Петербург — Красное Село — Павловск). Он держит в руках модель паровоза.

Необычен и выход к поездам. Пути расположены как бы не на улице, а в одном из крыльев вокзала, под ажурным навесом. По бокам — широкие и просторные платформы, на которых расположены магазины, кафе, салоны сотовой связи и другие полезные пассажирам заведения.

Источник

Расписание электричек и поездов Санкт-Петербург (Витебский вокзал)

Ознакомьтесь с самым актуальным расписанием электричек и поездов Санкт-Петербург (Витебский вокзал) на сегодня, на завтра и на весь 2021 год. Чтобы узнать маршрут следования и график движения подходящего для Вас состава, перейдите по ссылке с его номером.

Был произведен поиск без указания даты с учетом последних изменений. Показаны все пригородные электропоезда и поезда дальнего следования, в том числе и с особым графиком движения. Если Вам нужно просмотреть актуальное расписание на завтра или на определенное число, заполните поле дата в форме поиска.

Расписание электричек и поездов по станции Санкт-Петербург (Витебский вокзал) может быть изменено. Уточняйте информацию в справочной службе вашего вокзала. Акцентируем ваше внимание на то, что в расписании указано местное время.

Поезда и электрички Санкт-Петербург (Витебский вокзал)

Расписание электричек и поездов Санкт-Петербург (Витебский вокзал) на сегодня содержит 94 маршрутов. Из них:

  • для 94 маршрутов данная станция является начальной или конечной,
  • остальные 0 – это проходящие составы.

Большая часть прибывают (или подаются) в утреннее время. Первая пригородная электричка отправляется, согласно установленному графику, в 00:30 по направлению Санкт-Петербург (Витебский вокзал) — Павловск. Последняя электричка прибывает на станцию в .

Некоторые поезда и электрички, движущиеся до станции Санкт-Петербург (Витебский вокзал), имеют особый график движения. Расписание движения по станции Санкт-Петербург (Витебский вокзал), представленное на данной странице, составлено с учетом сезонности и соответствует онлайн табло ж/д вокзала.

Если вы планируете поездку железнодорожным транспортом в 2021 году с отправной точкой на ж/д вокзале Санкт-Петербург (Витебский вокзал), сперва изучите расписание на нашем сайте и, что крайне желательно, уточните информацию в информслужбе вокзала РЖД, так как вероятны оперативные изменения. Купить билеты на поезда, следующие по станции Санкт-Петербург (Витебский вокзал), вы можете в кассах вокзала.

Источник

Витебский вокзал

Витебский вокзал Санкт-Петербург

Расписание поездов Витебского вокзала г.Санкт-Петербург

Расписание поездов Витебского вокзала содержит все маршруты поездов дальнего следования на сегодня, на завтра и на все дни. В расписании указан номер поезда, маршрут следования, московское время отправления или прибытия по расписанию.

Выберите на онлайн-табло «Отправление» или «Прибытие», чтобы уточнить статус вашего поезда онлайн в режиме реального времени: «Отправлен», «Прибыл» или «Ожидается».

Популярные направления

Гостиницы рядом с Витебским ж/д вокзалом в Санкт-Петербурге

Как добраться до Витебского вокзала

Чтобы доехать до Витебского вокзала в Санкт-Петербурге можно воспользоваться удобными маршрутами общественного транспорта, метро или на такси.

Ближайшая станция метро «Пушкинская» (1-ая, Кировско-Выборгская линия) или метро «Звенигородская» (5-ая, Фрунзенско-Приморская линия). Рядом с ж/д вокзалом расположены остановки наземного общественного транспорта:

  • Автобус 39э — остановка Витебская площадь
  • Трамвай 16 — остановка Витебский вокзал
  • Троллейбус 3, 8, 15, 17 — остановка Витебский вокзал
  • Маршрутное такси К25, К90, К124, К177, К258, К338 — остановка Витебский вокзал

Как добраться от Витебского вокзала до других ж/д вокзалов и аэропорта Пулково в Санкт-Петербурге

Витебский ж/д вокзал на карте и схема проезда

Адрес Витебского ж/д вокзала и справочные телефоны

Адрес: 198013, Россия, г. Санкт-Петербург, Загородный проспект д.52, Витебский вокзал. Официальный сайт: http://vitebsky.dzvr.ru/

Переходите по ссылкам, чтобы уточнить расписание поездов в/из СПб или расписание электричек Витебского вокзала. Справочные телефоны:

Источник

Читайте также:  За сколько разгоняется поезд метро