Расписание пригородных поездов саратов 2021

Расписание пригородных поездов саратов 2021

Для покупки «единых билетов» в сообщении с Крымом нажмите ссылку «Маршруты с пересадками».
Подробную информацию смотрите в разделе «Сообщение с Крымом».

Оформление «единых билетов» в Крым и обратно осуществляется при следующей длительности пересадки с поезда на автобус:

  • из населенных пунктов Крыма от 4 до 24 часов;
  • в населенные пункты Крыма от 30 минут до 24 часов.

На поезда, отмеченные значком «Отл.опл.», действует услуга отложенной оплаты

При наличии услуги эл. регистрации на поезда, курсирующие в сообщении между Россией и Латвией, Россией и Белоруссией, Россией и Украиной, оформление в билетных кассах и в терминалах самообслуживания посадочных купонов не производится менее чем за 1 час до отправления поезда с начальной станции маршрута следования.

Оформление безденежных электронных билетов для проезда детей в возрасте до 5 лет без занятия отдельного места в сопровождении взрослых со станций, расположенных на территории Украины, на сайте не производится. ВНИМАНИЕ! С 1 марта 2015 г. паспорт гражданина РФ и свидетельство о рождении не действуют для въезда, транзита, пребывания и передвижения по территории Украины, необходим загранпаспорт.

Если ЭР не пройдена или невозможна, то необходимо получить посадочный купон на бланке в билетных кассах или терминалах самообслуживания ОАО «РЖД» ТОЛЬКО на территории Российской Федерации.

Уважаемые пассажиры! Перед поездкой по международному маршруту просим вас внимательно изучить паспортно-административные (в том числе визовые) и таможенные правила как в отношении себя, так и в отношении своей ручной клади и багажа. Перевозчик не вправе контролировать соблюдение указанных правил и не несет ответственности за невыполнение этих правил пассажирами. Для получения подробной информации о порядке пересечения границ Российской Федерации и иностранных государств рекомендуем вам обращаться в миграционные, пограничные или таможенные органы страны назначения и каждой из стран проследования, расположенных на маршруте поезда.

На данный поезд действует автоматическая электронная регистрация! Для посадки в поезд Вам необходимо после оплаты заказа самостоятельно распечатать Ваш билет на бумаге (формата А4) из раздела «Мои заказы» или сохранить билет на мобильном устройстве и предъявить его проводнику вместе с документом удостоверяющим личность, указанным в билете.

Оформление билетов на бланке в кассе или терминале не требуется!

Для покупки «единых билетов» в сообщении с Крымом нажмите ссылку «Маршруты с пересадками».
Подробную информацию смотрите в разделе «Сообщение с Крымом».

Оформление «единых билетов» в Крым и обратно осуществляется при следующей длительности пересадки с поезда на автобус:

  • из населенных пунктов Крыма от 4 до 24 часов;
  • в населенные пункты Крыма от 30 минут до 24 часов.

Для покупки «единых билетов» в сообщении с Абхазией нажмите ссылку «Маршруты с пересадками».
Подробную информацию смотрите в разделе «Сообщение с Абхазией».

Оформление «единых билетов» в Абхазию и обратно осуществляется при следующей длительности пересадки с поезда на автобус:

  • из населенных пунктов Абхазии от 4 до 24 часов;
  • в населенные пункты Абхазии от 30 минут до 24 часов.

Оформление ЭБ в вагоны Люкс класса 1А, 1М или 1И производится с выкупом целого купе, в котором могут ехать один или два пассажира. В случае оформления проезда в одном купе более одного пассажира должны быть указаны данные каждого пассажира.

В международном сообщении (дальнее зарубежье): СВ или Люкс 1/1 (Single)-купе с 1-местным размещением, СВ или Люкс 1/2 (Double)-купе с 2-местным размещением

Со взрослыми пассажирами в купе вагонов Люкс могут следовать дети без занятия места (подробнее см. раздел 6 оферты). Оформление ребенка без занятия отдельного место возможно в билетной кассе.

В международном сообщении: СВ или Люкс 1/1 ( Single) действует для проезда 1 пассажиром в целого купе, СВ 1/2 (Double) — для 1 пассажира на месте, Люкс 1/2 ( Double) — для проезда 2 пассажиров в целом купе.

Классы обслуживания:

В вагонах Люкс: 1А, 1М, 1И, 1Г – VIP купе с с/у; 1/1 – при выкупе целого купе 1 пассажиром; 1/2 – за целое купе для проезда 2 пассажиров.
В вагонах СВ (2 местн. купе): 1Э, 1У, 1Н – с услугами; – с с/у в поезде «Стриж»; – без услуг; – целое купе (для поездов АО «ФПК»); 1/1 – при выкупе целого купе 1 пассажиром; 1/2 – за место для 1 пассажира.
В купейных вагонах: 2У, 2Э, 2Т – с услугами; – трехместные РИЦ; 2К, 2Л – без услуг.
В плацкартных вагонах: 3Л, 3П, 3Э – плацкартный; – перевозка животных (для поездов АО «ФПК»).
В вагонах для сидения: 1Р, 2Р, 2Е – с услугами; 1С, 2С, 3С – без услуг; 2В, 3Ж – перевозка животных. Для «Сапсан»: – первый класс; – бизнес-класс; – эконом-класс+; – эконом-класс; Р – купе-переговорная.
В общих вагонах: – общий.

Категории вагона:

У(N) – вагон с дополнительными услугами, где N – количество рационов питаний;

Источник



Расписание электричек Саратов

Ознакомьтесь с самым актуальным расписанием электричек Саратов на сегодня, на завтра и на весь 2021 год. Чтобы узнать маршрут следования и график движения подходящей для Вас электрички, перейдите по ссылке с её номером.

Был произведен поиск без указания даты с учетом последних изменений. Показаны все пригородные электропоезда, в том числе и с особым графиком движения. Если Вам нужно просмотреть актуальное расписание на завтра или на определенное число, заполните поле дата в форме поиска.

Читайте также:  Поезд 6710 рыбинск пассажирский ярославль

Расписание электричек по станции Саратов может быть изменено. Уточняйте информацию в справочной службе вашего вокзала. Акцентируем ваше внимание на то, что в расписании указано местное время.

Электричка Саратов

С ж/д вокзала Саратов отправляется 34 электричек. Каждая имеет свой маршрут и время отправления. Общее для них то, что для всех них начальным пунктом значится Саратов.

В течении суток расписание электричек Саратов РЖД на 2021 год распределено неравномерно. С наибольшей интенсивностью отправление происходит в вечернее время, однако уехать в нужный город можно и утром, и днем, и вечером. Первый электросостав отправляется от платформы в 6 часов 7 мин. . Он следует со всеми остановками до станции Сухой Карабулак. Последним вокзал покидает состав в 21 часов 16 мин. .

Всю интересующую информацию можно обнаружить на сайте. Это и движение составов по вокзалу Саратов на сегодня, и по всем другим станциям РЖД. Можно посмотреть номер поезда, время его отправления и прибытия, маршрут следования. В расписании также учтена сезонность поездок. Можно воспользоваться сайтом, справочной службой или обратиться непосредственно к работникам вокзала Саратов или любого вокзала на пути следования электричек. На остановочных пунктах также можно приобрести проездной билет на нужное направление.

Источник

Из Саратова на курорты юга России запустят дополнительные поезда: расписание

Из-за повышенного спроса пассажиров летом Федеральная пассажирская компания (АО «ФПК» — дочернее общество ОАО «РЖД») назначила дополнительные поезда на курорты юга России. Об этом сообщает пресс-служба ПривЖД.

Так, начнет ходить дополнительный скорый поезд № 224/223 Саратов — Анапа. Он будет курсировать через день, отправляясь из Саратова с 14 июня по 30 июля по четным числам (кроме 16 июня), а также с 1 по 31 августа по нечетным числам. Обратно из Анапы поезд будет отправляться с 16 июня по 30 июля по четным числам (кроме 18 июня), с 1 по 31 августа по нечетным числам, а также 2 сентября.

Отправление поезда из Саратова в 18:43, прибытие в Анапу — в 20:52. Время в пути из Саратова до Анапы составит 27 часов 9 минут. Отправление поезда из Анапы в 17:20, прибытие в Саратов — в 12:09. Время в пути из Анапы до Саратова составит 27 часов 49 минут.

В пути следования предусмотрены остановки, в частности, на станциях Волгоград-1, Лихая, Ростов. Время отправления и прибытия — местное.

Кроме того, на летнее время назначены дополнительные рейсы поездов, отправляющихся из Саратова в Новороссийск и Имеретинский Курорт (и обратно):

— № 506/505 Саратов — Имеретинский Курорт отправлением из Саратова с 14 по 30 июня по чётным числам. Обратно из Имеретинского Курорта поезд будет отправляться с 16 июня по 2 июля по четным числам;
— № 470/469 Саратов — Новороссийск отправлением из Саратова 17, 21, 25, 29 июля, а также 3, 7, 11, 15, 19, 23, 27 августа. Обратно из Новороссийска поезд будет отправляться 19, 23, 27 31 июля, а также 5, 9, 13, 17, 21, 25, 29 августа.

В составах поездов предусмотрены вагоны различных классов обслуживания, есть мужские/женские купе, вагон с местами для маломобильных пассажиров, багажное купе.

Получить подробную информацию о графике движения поездов, стоимости билетов и оформить проездные документы можно на официальном сайте ОАО «РЖД», с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам», в железнодорожных кассах.

В ПривЖД отмечают, что в поездах дальнего следования и в пригородных поездах холдинга «РЖД» принимается ряд противоэпидемических мер для обеспечения безопасной перевозки пассажиров. Все составы поездов проходят обязательную санитарную обработку с применением обеззараживающих моющих средств, активных в отношении вирусов.

Помимо этого увеличена периодичность уборки вагонов с применением дезинфицирующих средств между рейсами и в пути следования. Все современные вагоны оснащены специальными установками с функцией обеззараживания воздуха ультрафиолетовыми бактерицидными лампами.

Пассажирам рекомендуют использовать средства индивидуальной защиты — маски и перчатки — в течение всей поездки. В скоростных поездах, время следования которых не превышает 5 часов, ношение масок пассажирами является обязательным. При необходимости маски и перчатки можно приобрести в вагоне у поездной бригады или в пригородных кассах.

Источник

С 14 мая 2021 года на межмуниципальных маршрутах регулярных перевозок пригородного сообщения изменяется расписание

С 14 мая 2021 года движение автобусов по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок пригородного сообщения
№ 222 «Саратов (ул. Радищева) — дачи СГУ», № 236 «Саратов (ул. Радищева) — Волжские Дали — с. Пристанное», № 240 «Саратов (ул. Радищева) — п/т «Сокол», № 391 «Саратов (ул. Радищева) — Долгий Буерак» будет осуществляться согласно следующему расписанию:

№ 222 «Саратов (ул. Радищева) — дачи СГУ»

Отправление автобусов от остановочного пункта
«Саратов (ул. Радищева)»:

Отправление автобусов от остановочного пункта
«Дачи СГУ»:

По понедельникам, вторникам, средам и четвергам:

06-00 час.; 07-40 час.; 09-25 час.; 13-10 час.;

17-05 час.; 19-00 час.

По пятницам, субботам и воскресеньям:

06-10 час.; 07-40 час.; 09-25 час.; 13-10 час.;

17-30 час.; 19-00 час.

Читайте также:  Роботы поезда новые серии дюк

По понедельникам, вторникам, средам и четвергам:

06-40 час.; 08-20 час.; 10-10 час.; 13-50 час.;

17-45 час.; 19-40 час.

По пятницам, субботам и воскресеньям:

06-55 час.; 08-25 час.; 10-10 час.; 13-55 час.;

18-20 час.; 19-40 час.

№ 236 «Саратов (ул. Радищева) — Волжские Дали — с. Пристанное»

Отправление автобусов от остановочного пункта
«Саратов (ул. Радищева)»:

Отправление автобусов от остановочного пункта

По понедельникам, вторникам, средам и четвергам:

06-20 час.; 08-50 час.; 16-40 час.; 18-20 час.

По пятницам, субботам и воскресеньям:

06-30 час.; 09-00 час.; 11-50 час.; 16-40 час.;

По понедельникам, вторникам, средам и четвергам:

07-20 час.; 09-50 час.; 17-40 час.; 19-20 час.

По пятницам, субботам и воскресеньям:

07-20 час.; 09-50 час.; 12-40 час.; 17-30 час.;

№ 240 «Саратов (ул. Радищева) — п/т «Сокол»

Отправление автобусов от остановочного пункта
«Саратов (ул. Радищева)»:

Отправление автобусов от остановочного пункта
«т/б «Энергия — 1»:

По понедельникам, вторникам, средам и четвергам:

06-00 час.; 07-40 час.; 09-25 час.; 13-10 час.;

17-05 час.; 19-00 час.

По пятницам, субботам и воскресеньям:

06-00 час.; 07-30 час.; 09-35 час.; 14-40 час.;

17-00 час.; 18-40 час.

По понедельникам, вторникам, средам и четвергам:

07-00 час.; 08-40 час.; 10-30 час.; 14-15 час.;

18-05 час.; 20-00 час.

По пятницам, субботам и воскресеньям:

06-40 час.; 08-25 час.; 10-25 час.; 15-30 час.;

17-45 час.; 19-40 час.

№ 391 «Саратов (ул. Радищева) — Долгий Буерак»

Отправление автобусов от остановочного пункта
«Саратов (ул. Радищева)»:

Отправление автобусов от остановочного пункта
«Долгий Буерак»:

По понедельникам, вторникам, средам и четвергам:

06-20 час.; 08-50 час.; 16-40 час.; 18-20 час.

По пятницам, субботам и воскресеньям:

06-20 час.; 08-05 час.; 10-05 час.; 15-30 час.;

17-10 час.; 18-35 час.

По понедельникам, вторникам, средам и четвергам:

06-55 час.; 09-25 час.; 17-15 час.; 18-55 час.

По пятницам, субботам и воскресеньям:

07-00 час.; 08-50 час.; 10-50 час.; 16-15 час.;

17-50 час.; 19-35 час.

Уважаемые пассажиры! Предлагаем Вам ознакомиться с расписанием движения автобусных маршрутов пригородного и междугородного сообщения, размещенным в разделе «Транспорт/Расписание движения автобусов».

Источник

Расписание поездов на жд станции Саратов-1-Пасс.

Расписания поездов, прибывающих и отправляющихся с жд-станции Саратов-1-Пасс.. Также здесь представлены маршруты, в которых жд-станция Саратов-1-Пасс. является промежуточной точкой.

  • Поезда по маршруту
  • Поезда по станции
Номер Маршрут Отправление Прибытие Стоянка График Ж/д билеты
451Г Ижевск — Адлер 28.06.2021 00:23 27.06.2021 23:43 40 мин. 26, 28, 30 июня, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 июля, 1, 3 августа, … Купить
045С Кисловодск — Екатеринбург 28.06.2021 00:47 28.06.2021 00:04 43 мин. по чётным по 14.07, кроме 30.06 Купить
493С Анапа — Ульяновск 28.06.2021 01:13 28.06.2021 00:36 37 мин. только 28 июня, 2, 6, 10, 14, 19, 23, 28 июля, 2, 8, 12, 17, 22, 27, 31 августа, 4 сентября Купить
407У Челябинск — Адлер 28.06.2021 01:21 28.06.2021 00:41 40 мин. только 26, 27, 28 июня Купить
127Ы Красноярск — Адлер 28.06.2021 01:49 28.06.2021 01:10 39 мин. только 28 июня Купить
354С Адлер — Пермь 28.06.2021 03:25 28.06.2021 02:57 28 мин. 26, 27, 28, 29, 30 июня, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 июля, … Купить
235Э Тында — Анапа 28.06.2021 03:50 28.06.2021 03:07 43 мин. только 28 июня Купить
169Ч Чита — Анапа 28.06.2021 04:17 28.06.2021 03:37 40 мин. только 28 июня Купить
408С Адлер — Челябинск 28.06.2021 05:16 28.06.2021 04:36 40 мин. только 28, 29 июня Купить
405Е Нижневартовск — Волгоград 28.06.2021 05:40 28.06.2021 04:52 48 мин. только 28 июня Купить
510С Новороссийск — Казань 28.06.2021 05:59 28.06.2021 05:31 28 мин. 28, 30 июня, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 июля, 1, 3, 5 августа, … Купить
047Й Москва — Балаково 28.06.2021 07:11 28.06.2021 06:29 42 мин. ежедневно Купить
353Е Пермь — Адлер 28.06.2021 07:50 28.06.2021 06:56 54 мин. 26, 27, 28, 29, 30 июня, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 июля, … Купить
105Ж Волгоград — Нижневартовск 28.06.2021 08:00 28.06.2021 07:13 47 мин. только 28 июня Купить
447Е Нижневартовск — Астрахань 28.06.2021 09:25 28.06.2021 08:47 38 мин. только 28 июня Купить
097Э Тында — Кисловодск 28.06.2021 09:44 28.06.2021 09:06 38 мин. только 28 июня Купить
005Г Москва — Астрахань 28.06.2021 10:43 28.06.2021 09:55 48 мин. ежедневно Купить
014Ж Саратов — Адлер 28.06.2021 11:28 28, 29, 30 июня, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 июля, … Купить
345Е Нижневартовск — Адлер 28.06.2021 11:37 28.06.2021 10:53 44 мин. только 28 июня Купить
109Ж Астрахань — Санкт-Петербург 28.06.2021 12:14 28.06.2021 11:26 48 мин. 27, 28, 29, 30 июня, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 июля, … Купить
453Й Уфа — Новороссийск 28.06.2021 12:42 28.06.2021 12:04 38 мин. 28 июня, 2, 4, 10, 12, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 июля, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13 августа, … Купить
515С Анапа — Ижевск 28.06.2021 12:46 28.06.2021 12:09 37 мин. только 22, 24, 26, 28 июня Купить
522Е Приобье — Новороссийск 28.06.2021 13:28 28.06.2021 12:49 39 мин. по чётным по 14.07, кроме 24.06 Купить
133М Москва — Дербент 28.06.2021 13:42 28.06.2021 13:03 39 мин. по чётным по 24.07 Купить
373Е Тюмень — Махачкала 28.06.2021 14:01 28.06.2021 13:12 49 мин. 28 июня, 30 июля, 11 августа, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 24, 28 сентября, 2, 6, 10, 14, 18 октября, … Купить
085С Махачкала — Москва 28.06.2021 14:42 28.06.2021 13:59 43 мин. 28, 30 июня, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 июля, 1, 3, 9 августа, … Купить
031Ж Саратов — Москва 28.06.2021 15:17 28, 29, 30 июня, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 июля, … Купить
503С Анапа — Уфа 28.06.2021 15:45 28.06.2021 15:12 33 мин. только 14, 21, 28 июня Купить
373С Махачкала — Тюмень 28.06.2021 17:12 28.06.2021 16:22 50 мин. только 28 июня Купить
128Ы Адлер — Красноярск 28.06.2021 17:37 28.06.2021 17:09 28 мин. только 27, 28 июня Купить
462С Адлер — Уфа 28.06.2021 18:02 28.06.2021 17:18 44 мин. 28, 30 июня, 2, 4, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 июля, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13 августа, … Купить
009Ж Саратов — Москва 28.06.2021 18:16 ежедневно Купить
224Ж Саратов — Анапа 28.06.2021 18:43 28, 30 июня, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 июля, 1, 3, 5 августа, … Купить
047Ж Балаково — Москва 28.06.2021 19:16 28.06.2021 18:26 50 мин. 28, 29, 30 июня, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 июля, … Купить
452С Адлер — Ижевск 28.06.2021 19:26 28.06.2021 18:58 28 мин. 28, 30 июня, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 30 июля, 1, 3, 5, 7, 9 августа, … Купить
137Ж Саратов — Москва 28.06.2021 20:11 28, 29, 30 июня, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 июля, … Купить
109А Санкт-Петербург — Астрахань 28.06.2021 20:49 28.06.2021 20:01 48 мин. 27, 28, 29, 30 июня, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 июля, … Купить
005Ж Астрахань — Москва 28.06.2021 21:13 28.06.2021 20:25 48 мин. ежедневно Купить
269Ч Чита — Адлер 28.06.2021 22:20 28.06.2021 21:43 37 мин. только 28, 30 июня, 5, 19 июля Купить
454Й Новороссийск — Уфа 28.06.2021 22:25 28.06.2021 21:46 39 мин. только 14, 20, 22, 28 июня Купить
519У Орск — Анапа 28.06.2021 22:40 28.06.2021 22:03 37 мин. пн, кроме 09.08 Купить
097С Кисловодск — Тында 28.06.2021 23:09 28.06.2021 22:32 37 мин. только 28 июня Купить
205С Анапа — Иркутск 28.06.2021 23:20 28.06.2021 22:52 28 мин. только 28 июня Купить
339Г Нижний Новгород — Новороссийск 28.06.2021 23:30 28.06.2021 22:39 51 мин. 28, 30 июня, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 июля, 2, 4, 6 августа, … Купить
506Ж Саратов — Имеретинский курорт (Олимпийский парк) 29.06.2021 00:06 29 июня, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31 июля, 2, 4, 7 августа, … Купить
491Э Казань — Адлер 29.06.2021 00:23 28.06.2021 23:43 40 мин. 29 июня, 1, 3, 5, 7, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 29, 31 июля, 2, 4, 6, 8, 10 августа, … Купить
407У Челябинск — Адлер 29.06.2021 01:21 29.06.2021 00:41 40 мин. только 29 июня, 1 июля Купить
463У Челябинск — Адлер 29.06.2021 01:49 29.06.2021 01:10 39 мин. только 29 июня, 1, 13, 15 июля Купить
354С Адлер — Пермь 29.06.2021 03:25 29.06.2021 02:57 28 мин. 27, 28, 29, 30 июня, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 июля, … Купить
129Ы Красноярск — Анапа 29.06.2021 03:50 29.06.2021 03:07 43 мин. 29 июня, 1, 15, 27, 29 июля, 1, 3, 5, 8, 10, 12, 15, 17, 19, 22, 24, 26, 29, 31 августа, 2 сентября, … Купить
Читайте также:  Товарные поезда и дрезины

Всего жд-станция Саратов-1-Пасс. обслуживает 50 поездов в день (на 28.06.2021). Среднее время стоянки 40 мин. 25 сек.

Источник