Расписание поездов сапсан москва санкт петербург и обратно

Расписание поездов сапсан москва санкт петербург и обратно

Высокоскоростной поезд Сапсан является ярким представителем электропоездов нового поколения. Созданный немецкой компанией Siemens специально для Российских железных дорог, поезд Сапсан моментально завоевал популярность у пассажиров из Москвы и Санкт-Петербурга.

Интересные факты о поезде Сапсан:

Первую поездку поезд совершил в декабре 2009 года.

Немецкая компания Siemens будет обслуживать поезда в течение 30 лет.

Максимальная скорость поезда 300 км/ч.

Поезда способны работать при температуре минус 50 градусов.

Один рейс поезда Сапсан обслуживает 24 человека.

В зависимости от состава в поезде либо 10 либо 20 вагонов.

Что Важно знать пассажиру поезда Сапсан?

Перед тем как Вы проследуете на платформу, где Вас будет ожидать поезд, необходимо пройти досмотр багажа. На вокзалах оборудованы специализированные боксы, в которых расположено современное оборудование, позволяющее быстро провести досмотр бесконтактным способом.

Неполный список предметов, которые нельзя брать с собой в поезд Сапсан: оружие, огнеопасные, отравляющие, легковоспламеняющиеся, взрывчатые и другие опасные вещества и др..

Важно отметить, что пассажирам необходимо заблаговременно приехать на вокзал, так как досмотр может занять до 15 минут в случае большого скопления людей.

Комфорт и удобства во время поездки

Несомненно инженеры поезда Сапсан придерживались международных стандартов для обеспечения комфорта пассажиров. Важно отметить, что расстояния между Москвой и Санкт-Петербургом нельзя назвать большими. Это означает, что пассажирам роста выше среднего может быть не удобно во время поездки: вытянуть ноги вряд ли представляется возможным. Поэтому, если для Вас важен повышенный комфорт и возможность как следует расслабиться в пути, крепко поспать- в таком случае мы рекомендуем приобретать билеты в бизнес или первый класс.

Для всех пассажиров поезда Сапсан во время поездки доступна свежая пресса: газеты и журналы.

Для пассажиров бизнес класса Wi-Fi предоставляется бесплатно. Авторизация производится путем ввода номера своего мобильного телефона. Это необходимо для получения пароля доступа для подключения к Wi-Fi. Пассажирам эконом-класса Wi-Fi предоставляется за отдельную плату. Есть возможность купить специальную карточку в вагоне №6. Также можно произвести оплату за данную услугу банковской картой.

Всем пассажирам поезда бесплатно доступна чистая вода из кулера.

В вагонах первого класса предусмотрено индивидуальное питание. Для пассажиров эконом класса в поезде Сапсан предоставляются услуги вагона-ресторана ( Вагон № 5 ).

Свежий воздух

Во всех вагонах поезда работают кондиционеры, поэтому пассажиры могут наслаждаться свежим воздухом в любое время года.

Поезд Сапсан обладает повышенной шумоизоляцией, поэтому можно смело сказать, что шум во время движения не будет Вас беспокоить.

В каждом вагоне поезда предусмотрены комфортные и чистые туалеты. Важно отметить, что туалеты открыты во время всего пути и на остановках.

Особенности

В поезде Сапсан предусмотрен специальные места вагоне №10 для детей, которые совершают поездки без сопровождения взрослых. За детьми присмотрят услужливые сотрудники поезда. Также в 10 вагоне существуют специальные места для матерей с грудными детьми.

Велосипеды разрешено перевозить только в чехлах. Важно также отметить, что для перевозки велосипеда необходимо снимать переднее колесо.

Коляски должны быть складные . При перевозке коляски размещаются в местах, предусмотренных для перевозки багажа.

Специальные места для размещения инвалидов предусмотрены в 6 вагоне поезда Сапсан.

Источник



Расписание движения скоростного поезда САПСАН

Расписание скоростного поезда Сапсан включает более 10 ежедневных рейсов из Москвы в Санкт-Петербург и обратно, а также ежедневные рейсы между Санкт-Петербургом и Нижним Новгородом через Москву. Поезда курсируют круглогодично и следуют всего с несколькими короткими остановками на самых крупных станциях.

Маршруты скоростного поезда "Сапсан" охватывают еще 2 областных центра. На участке Москва — Санкт-Петербург и обратно поезда делают остановку в Твери, а на участке Москва — Нижний Новгород во Владимире.

Расписание поездов "Сапсан" из Москвы

Расписание поездов "Сапсан" из Санкт-Петербурга

Расписание поездов "Сапсан" из Нижнего Новгорода

Информацию по последним изменениям расписания движения поездов "Сапсан" можно получить по телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО "РЖД": 8-800-775-00-00 (звонок из любой точки России бесплатно).

Расписание Москва — Санкт-Петербург

(базовое расписание 2021 г.)

Особенности поездов:

поезда 756, 768 и 780 — имеют сдвоенный состав (20 вагонов).

поезд 758Н следует транзитом из Нижнего Новгорода с остановкой на Курском вокзале Москвы.

Остановки в пути:

поезд 752 — следует без остановок.

поезд 754 — Тверь (07:54/07:55), Бологое (08:51/08:52).

Читайте также:  Про до как мальчик поезд попал

поезд 756 — Тверь (08:05-08:06), Вышний Волочек (08:46-08:47), Угловка (09:21/09:22), Окуловка (09:31/09:32), Чудово (10:13/10:14).

поезд 758 — Тверь (10:31-10:32), Окуловка (11:46/11:47), Чудово (12:29/12:30).

поезд 760 — Вышний Волочек (11:20/11:21), Бологое (11:39/11:40), Угловка (11:58/11:59).

поезд 762 — Бологое (13:22/13:23), Чудово (14:25/14:26).

поезд 764 — Тверь (12:43/12:44), Угловка (13:53/13:54).

поезд 766 — Тверь (14:37/14:38), Бологое (15:34/15:35).

поезд 768 — Бологое (17:55-17:56), Чудово (18:38/18:39).

поезд 770 — Тверь (16:42/16:43), Вышний Волочек (17:23/17:24), Бологое (17:41/17:42), Угловка (18:01/18:02), Чудово (18:48/18:49).

поезд 772 — Бологое (19:24-19:25), Чудово (20:28-20:29).

поезд 774 — Тверь (18:45/18:46), Бологое (19:42/19:43).

поезд 776 — Тверь (20:35-20:36), Бологое (21:32/21:33).

поезд 778 — Тверь (20:44-20:45), Вышний Волочек (21:27-21:28), Угловка (22:02/22:03), Окуловка (22:14/22:15), Чудово (22:55/22:56).

Источник

Сапсан Билеты Купить ЖД билеты на поезд

Вам нужно попасть из одной столицы нашей Родины в другую, при этом не хочется ехать в поезде как минимум 7 часов? Нет лучшего способа, чем добраться на скоростном электропоезде от РЖД «Сапсан», проходящему по маршруту Москва-Санкт-Петербург и обратно. Время поездки в одну сторону занимает от 3,5 до 4 часов. Также состав прибывает и отправляется в черте города. Вы можете без особых усилий приобрести билеты в эти направления на нашем официальном сайте как со своего смартфона, так и компьютера и получить бонусы.

  • Вагонов: 10 или 20
  • Рабочая скорость: 200км/ч
  • Мах скорость: 250км/ч
  • Время в пути: 3,5 — 4,5 часа
  • Отправлений: до 15 поездов в день
  • Пассажиров: 604 — 1050 чел.

Расписание «Сапсана»
Москва — Санкт-Петербург

Поезд «Сапсан» по маршруту МСК-СПб осуществляет рейсы на протяжении всего дня, с самого утра и до позднего вечера. В выходные могут отправляться до 15 ЖД поездов в день. Ниже вы найдете актуальное расписание на сегодня, завтра и любой ближайший день. Чтобы приступить к онлайн бронированию РЖД билета, нажмите на цену либо номер поезда .

Отправление и прибытие по московскому времени.

Расписание «Сапсана»
Санкт-Петербург — Москва

Как купить дешевые билеты на «Сапсан»

Покупайте сразу после старта продаж

Ни для кого не секрет, что по лучшей цене можно купить билет на «Сапсан», как только он поступит в продажу, за 90 дней до поездки. Билеты на «Сапсан» Москва-Питер раскупаются очень быстро, пока будете вводить свои данные, цена может значительно возрасти. Поэтому мы рекомендуем внести информацию о пассажирах в личный кабинет заранее, это позволит вам совершить покупку одним из первых.

Билет в вагон-бистро — это выгодно

Билеты в вагон-бистро, как правило, немного дороже эконом класса. Если вы отправляетесь в такое время суток, что, будучи в поезде, проголодаетесь, тогда билет в такой вагон просто необходим, ведь в его стоимость уже включены 2000 руб. на еду. Получается, что билет, как сидячее место, окажется еще дешевле, чем эконом. Еще один плюс, что место будет у стола, а это значит, что в свободное от еды время можно и поработать за лэптопом.

Побудьте жаворонком

Выгодные цены установлены на самые ранние отправления. В такой поездке есть свои плюсы, прибудете в Москву или Санкт-Петербург с самого утра, у вас будет достаточно времени, чтобы добраться до нужного места. Вечером, как правило, цена повышается.

Проверяйте билеты всех классов

Выгодные цены установлены на самые ранние отправления. В такой поездке есть свои плюсы, прибудете в Москву или Санкт-Петербург с самого утра, у вас будет достаточно времени, чтобы добраться до нужного места. Вечером, как правило, цена повышается.

Выбирайте непопулярные даты

В начале или середине недели меньше всего возникает потребность поехать в Питер или Москву, как правило, люди отправляются туда в выходные или праздничные дни, а значит и потребность выше. Стоимость билета значительно дешевле с понедельника по четверг и на второй день праздничных выходных.

А может, «Невский экспресс»?

Если нет привязки ко времени отправления, можно рассмотреть покупку билетов на «Невский экспресс», он отправляется ежедневно в середине дня из Москвы. До Питера доезжает за 4 часа, в билет включено питание.

Копите бонусы OneTwoTrip

Покупая билеты на OneTwoTrip, можно неплохо сэкономить. В зависимости от покупки и способа оплаты, сервис предоставляет кэшбэк в виде бонусов, которые можно потратить также на билеты и отели. 1 балл приравнивается к 1 рублю. Подробнее об этом можно прочитать на сайте в соответствующем разделе.

Читайте также:  Расписание поездов фурманов рыбинск

Лайфхак для азартных

Еще один способ взять дешевые билеты, подождать пока не спадет спрос на них. Например, если билеты сразу выросли в цене, тогда есть вероятность, что, немного подождав, они станут дешевле. Но это не всегда работает. Бывает, что и цена держится, и билеты заканчиваются. Все на ваш страх и риск.

Сколько едет «Сапсан» от Москвы до Питербурга

Время пути может варьироваться от 3,5 до 4 часов. Чтобы не задаваться каждый раз этим вопросом, можно запомнить, что в среднем дорога занимает 4 часа.

Состав поезда «Сапсан»

Каждый электропоезд Сапсан состоит из 10 вагонов, в которых 506 пассажирских мест. Когда поезд идёт из Москвы в Санкт-Петербург, вагоны нумеруются с головы состава. Вагон №6 эконом-класса оборудован для инвалидов: есть место для инвалидной коляски и специальный туалет. В вагоне №10 есть специальное купе для пассажиров с детьми.

Источник

Расписание поезда «Сапсан»

Расписание поезда «Сапсан» насчитывает до 13 ежедневных пар составов и по 2 дополнительных, назначаемых для пассажиров Сапсана в выходные и праздничные дни.

Поезда «Сапсан» Санкт-Петербург — Нижний Новгород курсируют через Курский вокзал Москвы, остальные прибывают и отправляются с Ленинградского вокзала. В Санкт-Петербурге «Сапсан» отправляется и прибывает на Московский вокзал.

Москва — Санкт-Петербург

Расписание поезда «Сапсан» на маршруте Москва — Санкт-Петербург со всеми остановками, время отправления, время прибытия и время в пути.

№ Поезда Москва, отправление Санкт-Петербург, прибытие Время в пути Дни Остановки
752А 05:45 09:15 3 ч 30 мин ЕЖД
754А 06:50 10:45 3 ч 55 мин ЕЖД Тверь (07:54-07:55), Бологое (08:51-08:52)
756А 07:00 11:04 4 ч 4 мин ЕЖД Тверь (08:05-08:06), Вышний Волочёк (08:46-08:47), Угловка (09:21-09:22), Окуловка (09:31-09:32), Чудово-Московское (10:13-10:14)
758А 09:20 13:20 4 ч 0 мин ЕЖД Тверь (10:31-10:32), Окуловка (11:46-11:47), Чудово-Московское (12:29-12:30)
760А 09:40 13:30 3 ч 50 мин ЕЖД Вышний Волочёк (11:20-11:21), Бологое (11:39-11:40), Угловка (11:58-11:59)
762А 11:30 15:16 3 ч 46 мин СБ,ВС Бологое (13:22-13:23), Чудово-Московское (14:23-14:24)
764А 11:40 15:26 3 ч 46 мин СБ,ВС Тверь (12:42-12:43), Угловка (13:52-13:53)
766А 13:30 17:25 3 ч 55 мин ЕЖД Тверь (14:36-14:37), Бологое (15:33-15:34)
768А 15:30 19:16 3 ч 46 мин ЕЖД Бологое (17:23-17:24), Чудово-Московское (18:25-18:26)
770А 15:40 19:28 3 ч 48 мин ЕЖД Тверь (16:42-16:43), Вышний Волочёк (17:23-17:24), Угловка (17:58-17:59)
772А 17:30 21:16 3 ч 46 мин ЕЖД Бологое (19:22-19:23), Чудово-Московское (20:28-20:29)
774А 17:40 21:35 3 ч 55 мин ЕЖД Тверь (18:45-18:46), Бологое (19:42-19:43)
776А 19:30 23:25 3 ч 55 мин ЕЖД Тверь (20:35-20:36), Бологое (21:32-21:33)
778А 19:40 23:44 4 ч 4 мин ЕЖД Тверь (20:44-20:45), Вышний Волочёк (21:27-21:28), Угловка (22:02-22:03), Окуловка (22:13-22:14), Чудово-Московское (22:55-22:56)
780А
(Сдвоенный)
21:00 00:35 3 ч 35 мин ЕЖД Тверь (22:00-22:01)

Санкт-Петербург — Москва

Расписание поезда «Сапсан» на маршруте Санкт-Петербург — Москва со всеми остановками, время отправления, время прибытия и время в пути.

№ Поезда Санкт-Петербург, отправление Москва, прибытие Время в пути Дни Остановки
751А 05:30 09:00 3 ч 30 мин ЕЖД
753А 06:40 10:43 4 ч 3 мин ЕЖД Чудово-Московское (07:25-07:26), Окуловка (08:07-08:08), Угловка (08:17-08:18), Вышний Волочёк (08:52-08:53), Тверь (09:34-09:35)
755А
(Сдвоенный)
06:50 10:52 4 ч 2 мин ЕЖД Бологое (08:46-08:47), Тверь (09:44-09:45)
757А 09:00 12:58 3 ч 58 мин ЕЖД Бологое (10:52-10:53), Тверь (11:49-11:50)
759А 09:10 13:05 3 ч 55 мин ЕЖД Окуловка (10:39-10:40), Угловка (10:50-10:51), Вышний Волочёк (11:25-11:26)
761А 11:00 14:46 3 ч 46 мин СБ,ВС Угловка (12:30-12:31), Тверь (13:41-13:42)
763А 11:10 14:56 3 ч 46 мин СБ,ВС Чудово-Московское (11:56-11:57), Бологое (13:00-13:01)
765А
(Сдвоенный)
13:00 16:58 3 ч 58 мин ЕЖД Бологое (14:52-14:53), Тверь (15:49-15:50)
767А 15:00 18:45 3 ч 45 мин ЕЖД Окуловка (16:22-16:23), Вышний Волочёк (17:03-17:04)
769А 15:10 18:59 3 ч 49 мин ЕЖД Чудово-Московское (15:55-15:56), Тверь (17:55-17:56)
771А 17:00 20:57 3 ч 57 мин ЕЖД Окуловка (18:24-18:25), Тверь (19:41-19:42)
773А 17:10 21:02 3 ч 52 мин ЕЖД Чудово-Московское (17:55-17:56), Угловка (18:42-18:43), Бологое (19:01-19:02)
775А 19:00 22:58 3 ч 58 мин ЕЖД Бологое (20:51-20:52), Тверь (21:48-21:49)
777А
(Сдвоенный)
19:10 23:13 4 ч 3 мин ЕЖД Чудово-Московское (19:59-20:00), Окуловка (20:41-20:42), Угловка (20:51-20:52), Вышний Волочёк (21:27-21:28), Тверь (22:09-22:10)
779А 21:00 00:35 3 ч 35 мин ЕЖД Тверь (23:33-23:34)

Санкт-Петербург — Нижний Новгород

Расписание поезда «Сапсан» на маршруте Санкт-Петербург — Нижний Новгород со всеми остановками, время отправления, время прибытия и время в пути.

№ Поезда Санкт-Петербург, отправление Нижний Новгород, прибытие Время в пути Дни Остановки
771Н 17:00 01:03 8 ч 3 мин ЕЖД Угловка (18:24-18:25), Тверь (19:41-19:42), Москва (20:57-21:12), Владимир (23:04-23:06), Дзержинск (00:39-00:41)
Читайте также:  Все поезда пермь симферополь

Расписание поезда «Сапсан» Нижний Новгород — Санкт-Петербург

Расписание поезда «Сапсан» на маршруте Нижний Новгород — Санкт-Петербург со всеми остановками, время отправления, время прибытия и время в пути.

№ Поезда Нижний Новгород, отправление Санкт-Петербург, прибытие Время в пути Дни Остановки
757Н 05:05 13:20 8 ч 15 мин ЕЖД Дзержинск (05:26-05:28), Владимир (07:02-07:04), Москва (09:03-09:20), Тверь (10:31-10:32), Окуловка (11:46-11:47), Чудово-Московское (12:29-12:30)
  • Что такое электронный билет
  • Как купить билет на сайте
  • Правила оформления электронных билетов
  • Заполняем данные пассажиров правильно
  • Сервисный сбор
  • Оплата билетов
  • Электронная регистрация
  • Что нужно для посадки в поезд
  • Правила перевозки мелких домашних животных
  • Как вернуть неиспользованный электронный билет
  • Оформление проезда детей
  • Страхование пассажиров
  • Международное сообщение
  • Динамическое ценообразование

Расписание поезда Сапсан позволяет заблаговременно ознакомиться с расписанием движения поезда Сапсан по всем направлениям его движения.
Расписание поезда Сапсан сразу позволит узнать наличие поездов, время отправления, количество остановок и время прибытия поезда.
Зная, когда отправляется и когда прибывает поезд Сапсан по вашему маршруту, удобно строить планирование поездки и покупать билеты на поезд Сапсан.
Расписание поезда Сапсан составлено максимально удобно для пассажиров, в том числе на основе многолетнего опыта компании РЖД.

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ О ПОЕЗДЕ «САПСАН»

alt=»VISA» width=»46px» height=»18px»/> alt=»Visa electron» width=»45px» height=»26px»/> alt=»MasterCard» width=»46px» height=»34px»/> alt=»Maestro» width=»44px» height=»26px»/> alt=»Мир» width=»63px» height=»16px»/> alt=»Альфа-Клик» width=»84px» height=»25px»/> alt=»Яндекс.деньги» width=»118px» height=»30px»/> alt=»Qiwi кошелёк» width=»81px» height=»30px»/> alt=»Qiwi» width=»25px» height=»40px»/> alt=»Евросеть» width=»100px» height=»24px»/> alt=»МТС» width=»50px» height=»25px»/> alt=»Почта России» width=»53px» height=»25px»/> alt=»Элекснет» width=»49px» height=»40px»/> alt=»Связной» width=»85px» height=»20px»/> Билет в рассрочку от Paylate

При разработке проекта использованы материалы официального сайта ОАО «РЖД»

Источник

Билеты на Сапсан Москва — Санкт-Петербург

Поезд в Питер из Москвы «Сапсан» — оптимальный вариант для людей, желающих с комфортом добраться до северной столицы. Скоростной электропоезд курсирует по данному маршруту с 2009 года, ежедневно перевозя пассажиров из Москвы в Санкт-Петербург и обратно.

Маршрут поезда Москва — Санкт-Петербург

Расстояние между двумя столицами — 650 километров. Высокоскоростной поезд РЖД «Сапсан» Москва — Санкт-Петербург преодолевает его примерно за 4 часа, что в разы быстрее обычных составов. На своем пути он делает остановки в городах: Тверь, Вышний Волочек, Окуловка, Чудово, Бологое.

Фирменный поезд «Сапсан» ежедневно отправляется с Курского и Ленинградского вокзалов столицы, а прибывает на Московский вокзал Санкт-Петербурга.

Состав поезда

По направлению Москва — Санкт-Петербург курсирует 15 скоростных поездов «Сапсан». Каждый состав имеет 506 пассажирских сидячих мест и состоит из 10 вагонов:

  • первого класса (№ 1);
  • бизнес-класса (№ 2);
  • экономического класса (№ 3, 4, 6, 7, 8, 9);
  • класса «Эконом+» (№ 10);
  • вагон-бистро (№ 5).

В пиковые периоды состав «Сапсана» увеличивают до 20 вагонов.

Вагон эконом-класса № 6 оборудован для людей с ограниченными возможностями: есть место для инвалидной коляски и специальный туалет. В вагоне №10 есть специальное купе для пассажиров с детьми.

Расписание поезда «Сапсан» Москва — Санкт-Петербург

Отправление и прибытие поезда — по московскому времени. В таблице указано актуальное расписание движения поездов «Сапсан» Москва — Санкт-Петербург (официальный график движения действует с 9 декабря 2018 года):

Особенности поездов:

  • № 758Н — следует транзитом из Нижнего Новгорода с остановкой на Курском вокзале Москвы;
  • № 756, 768 и 780 — имеют сдвоенный состав (20 вагонов).

Поезд Москва — Питер: цены

На скоростной поезд «Сапсан» Москва — Петербург стоимость билетов определяется по системе динамического ценообразования. Цена проезда изменяется автоматически и зависит от:

  • класса обслуживания (эконом дешевле, бизнес — дороже);
  • даты покупки жд билета (чем раньше, тем дешевле);
  • спроса на рейс (чем больше продано мест, тем дороже билет).

В таблице указаны тарифы компании РЖД (в рублях):

Направление Эконом Эконом+ Бизнес Первый
Москва — Санкт-Петербург от 2000 от 2500 от 4500 от 6500

Как купить билет на «Сапсан»?

Купить билет Москва — Питер на поезд «Сапсан» можно за 90 суток. Продажи открываются как в железнодорожной кассе, так и онлайн. Приобрести билет на «Сапсан» можно прямо сейчас на сайте — официальном партнере РЖД, без комиссий и переплат.

Источник