Расписание электрички чернигов иолча



«Перекроем дорогу». В Брагинском районе возмущены отменой электрички до украинского Чернигова

В «Комсомолку» позвонили из Комарина, самого южного городка Беларуси. Местные жители расстроились и возмутились объявлением, которое увидели на здешней железнодорожной станции Иолча.

— Написали, что электричка до Чернигова отменяется. Это конец света! До нашего областного центра Гомель — 160 км, а до украинского Чернигова — 60 км. Конечно, тула все и ездили: за покупками, на лечение зубы ставить. Почти все, что нужно! И родственники там у многих живут. Раньше ходила электричка с Иолчи до Чернигова по выходным, недавно воскресную отменили, оставили только в субботу. А сейчас и субботнюю собрались отменять! — говорит Екатерина из городского поселка Комарин. — Звоним в район, никто не знает, почему отменяют. Если Украина — пусть бы Беларусь пустила свою электричку.

Жители поселка говорят, что если поезд и впрямь отменят, они перекроют автомобильные и железнодорожные пути баррикадами:

— Мы уже готовы выйти на дорогу,. Это мы делать умеем, раньше уже перекрывали дорогу, когда несколько лет назад отменяли электричку. Тогда на переезд затянули и положили бетонную плиту, после этого электричку снова пустили, — продолжает Екатерина.

Речь идет об особом случае. По небольшой территории Беларуси, на «комаринском выступе», проходит примерно 20-километровый участок украинской железной дороги. То есть, дорога лежит на белорусской земле, а украинцам этот участок сдают в аренду. «Укрзалізнице» он нужен для того, чтобы из Славутича на ЧАЭС мог курсировать прямой поезд с работниками станции. Ведь дорогу строили еще во времена СССР и не стали огибать границу соседней республики, а проложили ветку по кратчайшему пути сквозь белорусский «полуостров».

Получается, что это участок железной дороги, на который БЖД вообще не имеет выходов:

— Он проходит по территории Беларуси, но, как говорится, вход и выход — в Украине. Поэтому она, пользуясь случаем, требует определенные деньги за курсирование до белорусской Иолчи своей электрички, — объясняют «КП» в Белорусской железной дороге.

Последняя станция на украинской территории по этой линии от Чернигова — Неданчичи. А сразу за ней, через границу, находится белорусская станция Иолча. Дальше по этой ветке — радиационный заповедник и снова граница Украины, затем ЧАЭС. То есть, БЖД не имеет доступа к этой линии и не может пустить здесь свой поезд.

— Станция Иолча — единственная на белорусской территории, которую обслуживает иностранная железная дорога, — отметили в БЖД.

Оказывается, ежемесячно украинской стороне Беларусь выплачивает около 6-7 тыс. швейцарских франков (более 6-7 тыс. евро) за то, чтобы поезд из Неданчич доезжал раз в неделю до Иолчи:

— Это украинская электричка, которая следует по маршруту «Чернигов — Неданчичи» и по субботам продлевает свой ход на 8 км до белорусской Иолчи. За это берут «веселую сумму». Договор об этом периодически продлевается, но сейчас, с 1 марта, Украина повысила цену. Поэтому белорусская сторона сделала определенные корректировки договора, которые касаются цены, и направила для рассмотрения украинской стороне. Там окончательного решения пока не приняли, будем надеяться, что на этой неделе вопрос решится.

КП» тоже направляла запрос в «Укрзалізницу», но ответ мы пока не получили.

Источник

Расписание электричек и поездов Чернигов на сегодня, завтра и 2019 год — время отправления и прибытия, информация о стоянке

Узнавайте актуальное и свежее расписание движения электричек и поездов с Чернигов во все направления. В удобной и понятной таблице с расписанием указаны данные обо всех направлениях движения пригородных поездов-электричек и поездов дальнего следования.

Тип Номер Маршрут Прибытие Стоянка Отправление График
Пассажирский 094Ш Одесса → Могилев 03.50 20 мин 04.10 Особый график движения
Пассажирский 094Ш Одесса → Витебск 03.50 20 мин 04.10 Особый график движения
Пассажирский 094Ш Одесса → Гродно 03.50 20 мин 04.10 Особый график движения
Пассажирский 765К Херсон → Минск 03.50 20 мин 04.10 Особый график движения
Пассажирский 094Ш Одесса → Минск 03.50 20 мин 04.10 Особый график движения
Пригородный 6851 Чернигов → Иолча 04.52 Особый график движения
Пригородный 6851 Чернигов → Неданчичи 04.52 Особый график движения
Пассажирский 086Б Минск → Киев 04.54 20 мин 05.14 Ежедневный график движения
Пригородный 6858 Неданчичи → Чернигов 05.50 Особый график движения
Пригородный 864-863 Чернигов → Киев 06.00 Особый график движения
Пригородный 864-863 Неданчичи → Киев 05.50 10 мин 06.00 Особый график движения
Пригородный 6302 Чернигов → Нежин 06.18 Ежедневный график движения
Пригородный 6301 Нежин → Чернигов 07.18 Ежедневный график движения
Пассажирский 005М Москва → Чернигов 07.48 Ежедневный график движения
Пригородный 6853 Чернигов → Неданчичи 08.13 Ежедневный график движения
Пригородный 6304 Чернигов → Нежин 08.20 Ежедневный график движения
Пригородный 6303 Нежин → Чернигов 10.06 Ежедневный график движения
Пассажирский 053А Санкт-Петербург → Киев 09.44 25 мин 10.09 Особый график движения
Пассажирский 053А Санкт-Петербург → Днепропетровск 09.44 25 мин 10.09 Особый график движения
Пассажирский 053А Санкт-Петербург → Харьков 09.44 25 мин 10.09 Особый график движения
Пригородный 6852* Иолча → Чернигов 10.28 Особый график движения
Пригородный 6852 Неданчичи → Чернигов 10.28 Особый график движения
Пригородный 6305 Нежин → Чернигов 13.21 Ежедневный график движения
Пригородный 6306 Чернигов → Нежин 13.25 Ежедневный график движения
Пригородный 6854 Неданчичи → Чернигов 14.35 Ежедневный график движения
Пригородный 6855 Чернигов → Неданчичи 14.56 Особый график движения
Пригородный 6855 Чернигов → Иолча 14.56 Особый график движения
Пригородный 880К Киев → Славутич 15.30 10 мин 15.40 Особый график движения
Пассажирский 012П Днепропетровск → Санкт-Петербург 16.12 25 мин 16.37 Особый график движения
Пассажирский 054К Киев → Санкт-Петербург 16.12 25 мин 16.37 Особый график движения
Пассажирский 143О Харьков → Санкт-Петербург 16.12 25 мин 16.37 Особый график движения
Пригородный 6308 Чернигов → Нежин 17.20 Ежедневный график движения
Пригородный 882О Славутич → Фастов 17.38 10 мин 17.48 Особый график движения
Пригородный 6307 Нежин → Чернигов 19.11 Ежедневный график движения
Пригородный 6856 Неданчичи → Чернигов 19.15 Особый график движения
Пригородный 6856* Иолча → Чернигов 19.15 Особый график движения
Пригородный 6310 Чернигов → Нежин 20.34 Ежедневный график движения
Пригородный 866Л Киев → Чернигов 20.58 Особый график движения
Пригородный 866К Киев → Неданчичи 20.58 10 мин 21.08 Особый график движения
Пригородный 6857 Чернигов → Неданчичи 21.08 Особый график движения
Пассажирский 094Б Минск → Одесса 21.54 25 мин 22.19 Особый график движения
Пассажирский 094Б Минск → Херсон 21.54 25 мин 22.19 Особый график движения
Пассажирский 689Б Могилев → Одесса 21.54 25 мин 22.19 Особый график движения
Пассажирский 689Б Витебск → Одесса 21.54 25 мин 22.19 Особый график движения
Пассажирский 630Б Гродно → Одесса 21.54 25 мин 22.19 Особый график движения
Пригородный 6309 Нежин → Чернигов 23.09 Ежедневный график движения

Информация о расписании электричек и поездов онлайн с Чернигов ЖД вокзала включает в себя:

  1. Указание, что это пригородный или пассажирский поезд, где пригородний – это обычная электричка, а пассажирский – это поезд дальнего исследования.
  2. Номер электрички или поезда для лучшего и быстрого поиска на железнодорожном вокзале Чернигов.
  3. Информацию о маршрутах движения, то есть, места отправления и прибытия электричек и поездов.
  4. Перечень всех направлений движения на ЖД вокзале Чернигов.
  5. Время отправления.
  6. Время прибытия.
  7. Сколько продлится стоянка любой электрички или поезда на вокзале.
  8. График движения с указанием дней недели и даты.
  9. Номера телефонов ЖД вокзала Чернигов.
  10. Ссылка на официальный сайт вокзала.

Для наших пользователей мы обновляем расписание железнодорожного транспорта каждые 24 часа, однако просим пассажиров дополнительно уточнять информацию в справочные бюро ЖД вокзала Чернигов.

Также отмечаем, что время отправления и прибытия местное.

Билеты на пригородные поезда и поезда дальнего исследования

Как купить билет на электричку

Проездной билет на электричку на за направлением, который вам нужен вы можете купить уже в самом вагоне у кондуктора, сев на станции. Также билет можно купить в специальной кассе вокзала, обслуживающего пригородных поезда.

Как купить или забронировать билет на поезд онлайн

Если вы отправляетесь в длительную дорогу и выбрали самый безопасный вид транспорта – поезд, то билеты на него вы можете как купить и онлайн на сайтах наших партнеров, так и в кассе железнодорожного вокзала Чернигов.

Источник

Расписание электричек Чернигов Носовка на сегодня и завтра с изменениями и станциями на маршруте

Расписание электричек Чернигов Носовка на сегодня и завтра с изменениями:

Сегодня маршрут
(расписание на завтра)
Номер Отправляется Прибывает
Неданчичи — Киев 864К 02-07-2021 06:00:00 02-07-2021 07:43:00
Завтра маршрут
(расписание на сегодня)
Номер Отправляется Прибывает
Неданчичи — Киев 864К 03-07-2021 06:00:00 03-07-2021 07:43:00

Как добраться от станции Чернигов до станции Носовка самостоятельно

Самая быстрая электричка по указанному маршруту № 882О, проходит расстояние между станциями Чернигов и Носовка за 1 ч. 35 мин. Время отправления в 18:00:00

Продолжительнее всего в пути будет электричка № 844Л, которая проедет расстояние между станциями Чернигов и Носовка за 1 ч. 43 мин. Время отправления в 06:00:00

Станции по маршруту следования Неданчичи — Киев (ежедневно, кроме ср)

Станция Прибывает Время стоянки Отправляется Время в пути
Неданчичи — :: 04-10-2018 04:45:00
Поселок Лесной 04-10-2018 04:49:00 1 мин 04-10-2018 04:50:00 5 м
Славутич 04-10-2018 04:55:00 2 мин 04-10-2018 04:57:00 7 м
Демейка 04-10-2018 05:05:00 1 мин 04-10-2018 05:06:00 9 м
Малейки 04-10-2018 05:11:00 1 мин 04-10-2018 05:12:00 6 м
Жукотки 04-10-2018 05:21:00 1 мин 04-10-2018 05:22:00 10 м
Левковичи 04-10-2018 05:26:00 1 мин 04-10-2018 05:27:00 5 м
Белоус 04-10-2018 05:35:00 1 мин 04-10-2018 05:36:00 9 м
Чернигов 04-10-2018 05:50:00 10 мин 04-10-2018 06:00:00 24 м
им. Бориса Олейника 04-10-2018 06:29:00 2 мин 04-10-2018 06:31:00 31 м
Вертеевка 04-10-2018 06:55:00 1 мин 04-10-2018 06:56:00 25 м
Нежин 04-10-2018 07:12:00 13 мин 04-10-2018 07:25:00 29 м
Носовка 04-10-2018 07:43:00 1 мин 04-10-2018 07:44:00 19 м
Бобровицы 04-10-2018 08:03:00 1 мин 04-10-2018 08:04:00 20 м
Бровары 04-10-2018 08:38:00 1 мин 04-10-2018 08:39:00 35 м
Дарница 04-10-2018 08:53:00 3 мин 04-10-2018 08:56:00 17 м
Выдубичи 04-10-2018 09:06:00 2 мин 04-10-2018 09:08:00 12 м
Киев-Демеевский 04-10-2018 09:11:00 9 мин 04-10-2018 09:20:00 12 м
Киев-Пасс. 04-10-2018 09:28:00 5 мин 04-10-2018 09:33:00 13 м
Караваевы Дачи 04-10-2018 09:39:00 1 мин 04-10-2018 09:40:00 7 м
Киев-Волынский 04-10-2018 09:44:00 — :: 4 м

На данном направлении 21 останов. если вы выбрали проезд электричкой № 844Л по маршруту Неданчичи — Киев. Продолжительность поездки между остановками Чернигов и Носовка на данной электричке 1 ч. 43 мин.

Ж/Д расписание между станциями Чернигов Носовка на данный момент включает в себя 2 электричек.
Практически с раннего утра и до поздней ночи электрички осуществляют движение по данному направлению.

Большая часть составов, выполняющих рейсы между станциями Чернигов и Носовка следуют через популярные транспортные узлы, где можно совершить пересадку на другой общественный транспорт.

Расписание электричек по маршруту Чернигов Носовка всегда актуально на нашем сайте и синхронизировано с расписанием на станциях.
Добавляйте его в закладки, смотрите на мобильных устройствах, но при изменениях погоды сверяйте время прибытия и отправления в справочных вокзалов и станций.
Билеты на электричку Чернигов Носовка можно купить на большинстве остановок, которые расположены на данном маршруте.

Источник

Новое расписание поездов по Чернигову

Ночью 27 марта Украина перешла летнее время. С 27 марта вступило в силу и новое расписание поездов в Украине. Предлагаем ознакомиться с обновленным расписанием пассажирских, региональных и пригородных поездов по станции Чернигов. Действовать оно будет с 27 марта.

В целом никаких кардинальных изменений не произошло, сообщила начальник железнодорожного вокзала Тамара Ерошенко.

Предполагается, что летом добавятся поезда в Одессу и Херсон, но пока говорить об этом рано.

Всего по Чернигову идет 4 пары пассажирских поездов и 12 пар пригородных.

Пассажирские поезда

Отправление с начальной станции

Прибытие в Чернигов

Отправка из Чернигова

Прибытие на конечную станцию

4, 8, 12, 16, 20, 24, 28-го числа месяца и 01.04, 02.05, 01.06

6, 10, 14, 18, 22, 26, 30-го числа месяца

Харьков – С.- Петербург

2, 6, 10, 14, 18, 22, 26, 30-го числа месяца

4, 8, 12, 16, 20, 24, 28-го числа месяца

DSC_4096

Пригородные и региональные поезда

ние с начальной станции

Прибытие в Чернигов

Отправка из Чернигова

Прибытие на конечную станцию

Чернигов – Неданчичи – Иолча

Ежедневно (до Иолчи по выходным)

Иолча – Неданчичи – Чернигов

Ежедневно (с Иолчи по выходным)

Чернигов – Неданчичи – Иолча

Ежедневно (до Иолчи по выходным)

Иолча – Неданчичи – Чернигов

Ежедневно (с Иолчи по выходным)

1742 просмотра в июле

Допускается цитирование материалов без получения предварительного согласия 0462.ua при условии размещения в тексте обязательной ссылки на 0462.ua — Сайт города Чернигова. Для интернет-изданий обязательно размещение прямой, открытой для поисковых систем гиперссылки на цитируемые статьи не ниже второго абзаца в тексте или в качестве источника. Нарушение исключительных прав преследуется по закону.

Материалы с плашками «Новости компаний», «Промо», «Партнерский материал», «Политические новости», «Пресс-релиз» и «Партнерский спецпроект», «Официально» публикуются на правах рекламы.

Источник

Расписание поездов вокзала Чернигов

Предлагаем пассажирам ознакомиться с расписанием движения поездов, проходящих через станцию Чернигов. Онлайн табло отображает время отправления и прибытия составов по территории России и международные рейсы на ближайшие дни. Указана примерная стоимость билета за одно свободное место в вагоне.

Информация о вокзале Чернигов

    Единый справочный телефон УФС: 8 (495) 269-83-67 Центр содействия мобильности РЖД: 8 (800) 775-00-00 доб. 1 Адрес железнодорожной станции: Украина, Чернигов, Новозаводской район Время работы: круглосуточно Часовой пояс: +2 UTC Долгота: 31.266236 Широта: 51.485746

Цены на поезда с отправлением из Чернигова

В списке отображена минимальная стоимость тарифа, которая предоставляется компанией перевозчиком. Выберите интересующий маршрут из предложенных направлений и укажите дату отправления. При отсутствии маршрута в списке, воспользуйтесь поисковой формой . Онлайн сервис позволяет купить билет от вокзал Чернигов круглосуточно с глубиной продажи в 90 дней.

Согласно имеющимся данным поездка на поезде до станции Конотоп обойдется пассажиру примерно в 150 рублей, это самый дешевый тариф предложенный компанией перевозчиком. Несколько дороже обойдется путешествие в город Санкт-Петербург, цены за билеты находятся в районе 4291 рублей. В любом случае вам всегда доступна электронная регистрация на рейс и онлайн выбор места в вагоне.

Способы онлайн оплаты

Онлайн оплата

Произвести оплату забронированной перевозки можно банковскими картами МИР, Visa, Visa Electron, MasterCard, Maestro. Передача платежных и персональных данных защищена шифрованием с использованием SSL сертификата. Платежный шлюз отвечает стандартам безопасности PCI DSS.

Источник

Читайте также:  Электричка кыштым екатеринбург расписание и цены