Расписание электричек нагатинская вельяминова



Расписание электричек Нагатинская (бывш. Нижние Котлы) — Вельяминово

Ознакомьтесь с самым актуальным расписанием электричек Нагатинская (бывш. Нижние Котлы) — Вельяминово на сегодня, на завтра и на весь 2021 год. Чтобы узнать маршрут следования и график движения подходящей для Вас электрички, перейдите по ссылке с её номером.

Был произведен поиск без указания даты с учетом последних изменений. Показаны все пригородные поезда, в том числе и с особым графиком движения. Если Вам нужно просмотреть актуальное расписание на завтра или на определенное число, заполните поле дата в форме поиска.

Расписание электричек по маршруту Нагатинская (бывш. Нижние Котлы) — Вельяминово на 2021 год может быть изменено. Уточняйте информацию в справочной службе вашего вокзала. Акцентируем ваше внимание на то, что в расписании указано местное время.

Электричка Нагатинская (бывш. Нижние Котлы) — Вельяминово

Желающие узнать расписание электричек Нагатинская (бывш. Нижние Котлы) — Вельяминово на сегодня, могут воспользоваться услугами одной из 41 электричек. В их число входят пригородные составы и дизель-поезда. Выехать в указанном направлении можно в утренние, дневные или вечерние часы.

Более всего сэкономит ваше время электричка, которая преодолевает указанное расстояние за 54 мин . Она покидает Нагатинская (бывш. Нижние Котлы) в 15 часов 31 мин. . Во всех расписаниях она значится под номером 6011.

Электричка №6073 проезжает этот отрезок пути за 1 ч 18 мин. Те, кому не важна продолжительность поездки и подходит время следования, могут сесть в пассажирский состав Москва (Павелецкий вокзал) — Ожерелье в 0 часов 48 мин. . Уже в 2 часов 6 мин. они прибудут по месту назначения.

Все электропоезда находятся в ведении Российской железной дороги (РЖД) и делают остановки во всех официальных ж/д пунктах. При необходимости в этих местах можно сделать пересадку и поехать в другом направлении.

Данное расписание с нашего сайта дублирует информацию, представленную на онлайн табло всех остановочных пунктов по железной дороге Нагатинская (бывш. Нижние Котлы) — Вельяминово. Эти расписания можно назвать самыми актуальными. При этом маршруты могут быть изменены по различным причинам и перед поездкой лучше уточнить информацию в справочной ближайшей железнодорожной станции. Там же можно взять проездной билет на поездку по направлению Нагатинская (бывш. Нижние Котлы) — Вельяминово РЖД. Кроме того, получить нужные сведения можно по телефонам справочной службы.

Посмотреть расписание электричек в обратном направлении Вельяминово — Нагатинская (бывш. Нижние Котлы) Вы можете здесь.

Источник

Нижние Котлы — Вельяминово
расписание электричек (пригородных поездов)

Информация о расписании электричек (пригородных поездов) Нижние Котлы — Вельяминово:

Текущее расписание электричек Нижние Котлы — Вельяминово включает 32 электричек (пригородных поездов, дизелей), которые соединяют эти станции, среди которых есть ночные, утренние, дневные, вечерние. Рекомендуется самая скоростная электричка(пригородный поезд), которая отправляется в 15 ч 31 м со станции Нижние Котлы и прибывает на станцию Вельяминово в 16 ч 25 м. Если же в пути необходимо провести максимально долгое время, стоит выбрать в расписании электричку номер 6073 сообщением Москва-Павелецкая — Ожерелье, в этом случае поездка займет 1 ч 15 м. Между станциями Нижние Котлы и Вельяминово этот электропоезд проезжает 10 остановок. Среди них Коломенское(00.54), Домодедово(01.27), 52 Км Остановочный Пункт(01.54), на которых есть возможность сделать пересадку на электрички других направлений. На этой странице всегда можно узнать расписание электричек Нижние Котлы — Вельяминово, в том числе сезонное, действующее летом и зимой. Перед планированием поездки по маршруту Нижние Котлы Вельяминово ознакомьтесь сначала с расписанием на нашем сайте, а также уточните это расписание на ближайшем вокзале, так как возможны некоторые оперативные изменения.
Билеты на электричку Нижние Котлы — Вельяминово можно приобрести в кассе ближайшего вокзала.

Популярные направления:

Электрички и пригородные поезда

Тип Номер Маршрут Отправление Прибытие В пути График
Пригородный 6073 Москва → Ожерелье 00.51
Нижние Котлы
02.06
Вельяминово
1 ч 15 м Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6001 Москва → Узуново 04.28
Нижние Котлы
05.25
Вельяминово
57 м Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6301 Москва → Михнево 05.15
Нижние Котлы
06.19
Вельяминово
1 ч 4 м Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6051 Москва → Ожерелье 05.25
Нижние Котлы
06.26
Вельяминово
1 ч 1 м Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6053 Москва → Ожерелье 06.48
Нижние Котлы
07.48
Вельяминово
1 ч Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6031 Москва → Узуново 06.48
Нижние Котлы
07.48
Вельяминово
1 ч Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6991 Москва → Яганово 07.19
Нижние Котлы
08.22
Вельяминово
1 ч 3 м Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6181 Москва → Кашира-Пассажирская 08.16
Нижние Котлы
09.17
Вельяминово
1 ч 1 м Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6055 Москва → Ожерелье 08.25
Нижние Котлы
09.23
Вельяминово
58 м Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6033 Москва → Узуново 08.52
Нижние Котлы
09.52
Вельяминово
1 ч Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6057 Москва → Ожерелье 09.21
Нижние Котлы
10.24
Вельяминово
1 ч 3 м Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6201 Москва → Ступино 09.58
Нижние Котлы
10.58
Вельяминово
1 ч Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6059 Москва → Ожерелье 10.52
Нижние Котлы
11.54
Вельяминово
1 ч 2 м Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6091 Москва → Ожерелье 11.21
Нижние Котлы
12.24
Вельяминово
1 ч 3 м Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6035 Москва → Узуново 11.47
Нижние Котлы
12.49
Вельяминово
1 ч 2 м Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6183 Москва → Кашира-Пассажирская 12.35
Нижние Котлы
13.37
Вельяминово
1 ч 2 м Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6061 Москва → Ожерелье 13.26
Нижние Котлы
14.26
Вельяминово
1 ч Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6009 Москва → Узуново 14.34
Нижние Котлы
15.38
Вельяминово
1 ч 4 м Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6011 Москва → Узуново 15.31
Нижние Котлы
16.25
Вельяминово
54 м Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6063 Москва → Ожерелье 16.18
Нижние Котлы
17.15
Вельяминово
57 м Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6993 Москва → Яганово 16.18
Нижние Котлы
17.19
Вельяминово
1 ч 1 м Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6013 Москва → Узуново 16.57
Нижние Котлы
17.56
Вельяминово
59 м Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6393 Москва → Михнево 17.06
Нижние Котлы
18.09
Вельяминово
1 ч 3 м Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6101 Москва → Кашира-Пассажирская 17.38
Нижние Котлы
18.38
Вельяминово
1 ч Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6103 Москва → Кашира-Пассажирская 18.21
Нижние Котлы
19.27
Вельяминово
1 ч 6 м Особый график движения - посмотреть
Пригородный 6303 Москва → Михнево 19.18
Нижние Котлы
20.16
Вельяминово
58 м Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6205 Москва → Ступино 19.45
Нижние Котлы
20.47
Вельяминово
1 ч 2 м Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6207 Москва → Ступино 20.19
Нижние Котлы
21.22
Вельяминово
1 ч 3 м Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6069 Москва → Ожерелье 21.22
Нижние Котлы
22.19
Вельяминово
57 м Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6071 Москва → Ожерелье 22.19
Нижние Котлы
23.20
Вельяминово
1 ч 1 м Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6209 Москва → Ступино 22.48
Нижние Котлы
23.54
Вельяминово
1 ч 6 м Ежедневный график движения - посмотреть
Пригородный 6107 Москва → Кашира-Пассажирская 23.42
Нижние Котлы
00.44
Вельяминово
1 ч 2 м Ежедневный график движения - посмотреть

Выполнен поиск без указания даты. Показаны все поезда, в том числе которые курсируют не каждый день. Для уточнения даты, заполните соответствующее поле в форме поиска.

В расписании электричек (пригородных поездов) по маршруту Нижние Котлы — Вельяминово возможны текущие изменения. Рекомендуем уточнять информацию в справочной службе вашего вокзала. Обращаем ваше внимание на то, что время, указанное в расписаниях — местное .

Источник

Расписание электричек Нижние котлы Вельяминово на сегодня и завтра с изменениями и станциями на маршруте

Расписание электричек Нижние котлы Вельяминово на сегодня и завтра с изменениями:

Сегодня маршрут
(расписание на завтра)
Номер Отправляется Прибывает
Москва (Павелецкий вокзал) — Ожерелье 6073 02-07-2021 00:51:00 02-07-2021 02:06:00
Москва (Павелецкий вокзал) — Узуново 6001 02-07-2021 04:28:00 02-07-2021 05:25:00
Москва (Павелецкий вокзал) — Михнево 6301 02-07-2021 05:15:00 02-07-2021 06:19:00
Москва (Павелецкий вокзал) — Ожерелье 6051 02-07-2021 05:25:00 02-07-2021 06:26:00
Москва (Павелецкий вокзал) — Ожерелье 6053 02-07-2021 06:48:00 02-07-2021 07:48:00
Москва (Павелецкий вокзал) — Ожерелье 6055 02-07-2021 08:25:00 02-07-2021 09:23:00
Москва (Павелецкий вокзал) — Ожерелье 6057 02-07-2021 09:21:00 02-07-2021 10:24:00
Москва (Павелецкий вокзал) — Ступино 6201 02-07-2021 09:58:00 02-07-2021 10:58:00
Москва (Павелецкий вокзал) — Ожерелье 6059 02-07-2021 10:52:00 02-07-2021 11:54:00
Москва (Павелецкий вокзал) — Ожерелье 6061 02-07-2021 13:26:00 02-07-2021 14:26:00
Москва (Павелецкий вокзал) — Узуново 6009 02-07-2021 14:34:00 02-07-2021 15:38:00
Москва (Павелецкий вокзал) — Узуново 6011 02-07-2021 15:31:00 02-07-2021 16:25:00
Москва (Павелецкий вокзал) — Ожерелье 6063 02-07-2021 16:18:00 02-07-2021 17:15:00
Москва (Павелецкий вокзал) — Узуново 6013 02-07-2021 16:57:00 02-07-2021 17:56:00
Москва (Павелецкий вокзал) — Кашира 6101 02-07-2021 17:38:00 02-07-2021 18:38:00
Москва (Павелецкий вокзал) — Кашира 6103 02-07-2021 18:21:00 02-07-2021 19:27:00
Москва (Павелецкий вокзал) — Михнево 6303 02-07-2021 19:18:00 02-07-2021 20:16:00
Москва (Павелецкий вокзал) — Ступино 6205 02-07-2021 19:45:00 02-07-2021 20:47:00
Москва (Павелецкий вокзал) — Ступино 6207 02-07-2021 20:19:00 02-07-2021 21:22:00
Москва (Павелецкий вокзал) — Ожерелье 6069 02-07-2021 21:22:00 02-07-2021 22:19:00
Москва (Павелецкий вокзал) — Ожерелье 6071 02-07-2021 22:19:00 02-07-2021 23:20:00
Москва (Павелецкий вокзал) — Ступино 6209 02-07-2021 22:48:00 02-07-2021 23:54:00
Москва (Павелецкий вокзал) — Кашира 6107 02-07-2021 23:42:00 03-07-2021 00:44:00
Завтра маршрут
(расписание на сегодня)
Номер Отправляется Прибывает
Москва (Павелецкий вокзал) — Ожерелье 6073 03-07-2021 00:51:00 03-07-2021 01:49:00
Москва (Павелецкий вокзал) — Узуново 6001 03-07-2021 04:28:00 03-07-2021 05:25:00
Москва (Павелецкий вокзал) — Ожерелье 6051 03-07-2021 05:25:00 03-07-2021 06:26:00
Москва (Павелецкий вокзал) — Узуново 6031 03-07-2021 06:48:00 03-07-2021 07:48:00
Москва (Павелецкий вокзал) — Яганово 6991 03-07-2021 07:19:00 03-07-2021 08:22:00
Москва (Павелецкий вокзал) — Кашира 6181 03-07-2021 08:16:00 03-07-2021 09:17:00
Москва (Павелецкий вокзал) — Ожерелье 6055 03-07-2021 08:25:00 03-07-2021 09:23:00
Москва (Павелецкий вокзал) — Узуново 6033 03-07-2021 08:52:00 03-07-2021 09:52:00
Москва (Павелецкий вокзал) — Ожерелье 6057 03-07-2021 09:21:00 03-07-2021 10:24:00
Москва (Павелецкий вокзал) — Ступино 6201 03-07-2021 09:58:00 03-07-2021 10:58:00
Москва (Павелецкий вокзал) — Ожерелье 6059 03-07-2021 10:52:00 03-07-2021 11:54:00
Москва (Павелецкий вокзал) — Ожерелье 6091 03-07-2021 11:21:00 03-07-2021 12:24:00
Москва (Павелецкий вокзал) — Узуново 6035 03-07-2021 11:47:00 03-07-2021 12:49:00
Москва (Павелецкий вокзал) — Кашира 6183 03-07-2021 12:35:00 03-07-2021 13:37:00
Москва (Павелецкий вокзал) — Ожерелье 6061 03-07-2021 13:26:00 03-07-2021 14:26:00
Москва (Павелецкий вокзал) — Узуново 6009 03-07-2021 14:34:00 03-07-2021 15:38:00
Москва (Павелецкий вокзал) — Узуново 6011 03-07-2021 15:31:00 03-07-2021 16:25:00
Москва (Павелецкий вокзал) — Яганово 6993 03-07-2021 16:18:00 03-07-2021 17:19:00
Москва (Павелецкий вокзал) — Узуново 6013 03-07-2021 16:57:00 03-07-2021 17:56:00
Москва (Павелецкий вокзал) — Михнево 6393 03-07-2021 17:06:00 03-07-2021 18:09:00
Москва (Павелецкий вокзал) — Кашира 6101 03-07-2021 17:38:00 03-07-2021 18:38:00
Москва (Павелецкий вокзал) — Михнево 6303 03-07-2021 19:18:00 03-07-2021 20:16:00
Москва (Павелецкий вокзал) — Ступино 6205 03-07-2021 19:45:00 03-07-2021 20:47:00
Москва (Павелецкий вокзал) — Ступино 6207 03-07-2021 20:19:00 03-07-2021 21:22:00
Москва (Павелецкий вокзал) — Ожерелье 6069 03-07-2021 21:22:00 03-07-2021 22:19:00
Москва (Павелецкий вокзал) — Ожерелье 6071 03-07-2021 22:19:00 03-07-2021 23:20:00
Москва (Павелецкий вокзал) — Ступино 6209 03-07-2021 22:48:00 03-07-2021 23:54:00
Москва (Павелецкий вокзал) — Кашира 6107 03-07-2021 23:42:00 04-07-2021 00:44:00

Как добраться от станции Нижние котлы до станции Вельяминово самостоятельно

Самая быстрая электричка по указанному маршруту № 6051, проходит расстояние между станциями Нижние котлы и Вельяминово за 1 ч. 1 мин. Время отправления в 05:25:00

Продолжительнее всего в пути будет электричка № 6203, которая проедет расстояние между станциями Нижние котлы и Вельяминово за 1 ч. 6 мин. Время отправления в 09:52:00

Станции по маршруту следования Москва (Павелецкий вокзал) — Ступино (только 22, 23, 24, 25, 26, 29, 30, 31 октября)

Станция Прибывает Время стоянки Отправляется Время в пути
Москва (Павелецкий вокзал) — :: 23-10-2018 09:42:00
Москва-Товарная 23-10-2018 09:45:00 1 мин 23-10-2018 09:46:00 4 м
ЗИЛ 23-10-2018 09:47:00 23-10-2018 09:47:00 1 м
Нижние Котлы 23-10-2018 09:51:00 1 мин 23-10-2018 09:52:00 5 м
Коломенское 23-10-2018 09:56:00 1 мин 23-10-2018 09:57:00 5 м
Чертаново 23-10-2018 09:59:00 1 мин 23-10-2018 10:00:00 3 м
Бирюлёво-Тов. 23-10-2018 10:04:00 1 мин 23-10-2018 10:05:00 5 м
Бирюлёво-Пасс. 23-10-2018 10:07:00 1 мин 23-10-2018 10:08:00 3 м
Булатниково 23-10-2018 10:09:00 23-10-2018 10:09:00 1 м
Расторгуево 23-10-2018 10:12:00 1 мин 23-10-2018 10:13:00 4 м
Калинина 23-10-2018 10:17:00 1 мин 23-10-2018 10:18:00 5 м
Ленинская 23-10-2018 10:21:00 1 мин 23-10-2018 10:22:00 4 м
32 км 23-10-2018 10:23:00 23-10-2018 10:23:00 1 м
Домодедово 23-10-2018 10:27:00 1 мин 23-10-2018 10:28:00 5 м
Взлётная 23-10-2018 10:32:00 1 мин 23-10-2018 10:33:00 5 м
Востряково 23-10-2018 10:35:00 1 мин 23-10-2018 10:36:00 3 м
Белые Столбы 23-10-2018 10:41:00 1 мин 23-10-2018 10:42:00 6 м
52 км 23-10-2018 10:45:00 1 мин 23-10-2018 10:46:00 4 м
Барыбино 23-10-2018 10:51:00 1 мин 23-10-2018 10:52:00 6 м
Вельяминово 23-10-2018 10:58:00 1 мин 23-10-2018 10:59:00 7 м
Привалово 23-10-2018 11:02:00 1 мин 23-10-2018 11:03:00 4 м
Михнево 23-10-2018 11:08:00 1 мин 23-10-2018 11:09:00 6 м
Шугарово 23-10-2018 11:14:00 1 мин 23-10-2018 11:15:00 6 м
85 км 23-10-2018 11:16:00 23-10-2018 11:16:00 1 м
Жилёво 23-10-2018 11:23:00 1 мин 23-10-2018 11:24:00 8 м
Ситенка 23-10-2018 11:27:00 1 мин 23-10-2018 11:28:00 4 м
Ступино 23-10-2018 11:40:00 — :: 12 м

На данном направлении 27 останов. если вы выбрали проезд электричкой № 6203 по маршруту Москва (Павелецкий вокзал) — Ступино. Продолжительность поездки между остановками Нижние котлы и Вельяминово на данной электричке 1 ч. 6 мин.

Ж/Д расписание между станциями Нижние котлы Вельяминово на данный момент включает в себя 24 электричек.
Практически с раннего утра и до поздней ночи электрички осуществляют движение по данному направлению.

Большая часть составов, выполняющих рейсы между станциями Нижние котлы и Вельяминово следуют через популярные транспортные узлы, где можно совершить пересадку на другой общественный транспорт.

Расписание электричек по маршруту Нижние котлы Вельяминово всегда актуально на нашем сайте и синхронизировано с расписанием на станциях.
Добавляйте его в закладки, смотрите на мобильных устройствах, но при изменениях погоды сверяйте время прибытия и отправления в справочных вокзалов и станций.
Билеты на электричку Нижние котлы Вельяминово можно купить на большинстве остановок, которые расположены на данном маршруте.

Источник

Расписание электричек Вельяминово

На этой странице вы всегда можете узнать актуальную информацию о пригородной станции Вельяминово: расписание электричек, маршруты следования, время в пути до различных станций и городов.

На станции Вельяминово останавливаются около 58 поездов. Движение начинается 3 июля в 00:45 по местному времени и заканчивается 3 июля в 23:55.

Как доехать до станции Вельяминово на электричке

На UFS.Travel вы всегда можете посмотреть актуальное расписание пригородных поездов, которые курсируют до станции Вельяминово, и найти наиболее удобный маршрут электрички.

Выберите из списка пункты отправления и прибытия, чтобы узнать маршрут следования электропоезда и время в пути до станции Вельяминово.

По некоторым направлениям пригородного сообщения электропоездов курсируют спутники и экспрессы. Стоимость билетов на них выше, чем на обычный пригородный поезд.

Преимущества UFS.Travel

Собираетесь в путешествие? Сервис UFS.Travel поможет вам быстро найти все необходимое для комфортной поездки!

Через UFS.Travel вы можете:

  • узнать расписание поездов
  • посмотреть наличие мест
  • найти и купить билеты онлайн
  • пройти электронную регистрацию
  • оформить страховку
  • забронировать отель

Наш сервис помогает экономить время и деньги! Вы сможете заранее узнавать обо всех изменениях в расписании пассажирских поездов, электричек и экспрессов, а также покупать железнодорожные билеты, не выходя из дома.

Источник

МЦД: схема станций на карте Москвы, расписание и стоимость проезда

Первые два Московских центральных диаметра (МЦД) начинают работу 21 ноября 2019 года. Современные поезда будут ходить между Лобней и Одинцово, а также между Нахабино и Подольском. То, в каком виде запускается проект МЦД, несколько отличается обещанного изначально, и сильно ухудшает железнодорожное сообщение с московским аэропортом Шереметьево.

Схема МЦД

Проект Московских центральных диаметров предполагает организацию курсирования поездов по пяти маршрутам. 21 ноября заработают два из них – МЦД-1, который соединит Савеловское направление с Белорусским, и МЦД-2, соединяющий Рижское направление с Курским. При этом электрички между Курским и Белорусским направлением ходить перестанут, а станции «Станколит» и «Савеловская» закроются вплоть до запуска МЦД-4 в 2024 году.

Схема всех пяти диаметров на данным выглядит таким образом, однако столичные власти отмечают, что маршрут пятого диаметра может быть изменен.

Чтобы отличать диаметры от линий метро, перед их номером используется латинская буква D.

Подвижной состав

Изначально сообщалось, что в рамках МЦД по всем маршрутам будут курсировать современные поезда «Иволга» – полностью отечественная разработка Тверского вагоностроительного завода. Это безтамбурные электрички со сквозным проходом, в которых есть usb-зарядки, туалеты, зоны для провоза колясок и велосипедов.

Однако позже на тематических железнодорожных форумах появились сообщения, что завод не успевает произвести необходимое количество «Иволог» и им на помощь придут современные электрички Э2ПШ, уже знакомые пассажирам Рижского направления. В них также есть wi-fi, однако нет зарядок и менее удобные туалеты, зато больше сидячих мест.

Стоимость проезда на МЦД и оплата

Проезд в поездах МЦД для большинства пассажиров подешевеет. Все зоны разделят на три группы:

«Центральная» – для поездок внутри Москвы (в границах станций Марк – Сетунь и Волоколамская – Остафьево);

«Пригород» – для поездок за пределами станций Марк, Сетунь, Волоколамская, Остафьево и до конечных станций МЦД «Одинцово – Лобня», «Нахабино – Подольск».

«Дальняя» – для поездок со станций за пределами МЦД.

Зона «Центральная» включена в единую московскую тарифную зону по аналогии с МЦК. За проезд в этой зоне пассажир заплатит столько же, сколько за проезд в метро или на МЦК.

В случае поездки из зоны «Пригород» разовая поездка по тарифу «Кошелек» карты «Тройка» в 2019 году будет стоить 45 рублей.

Если пассажир едет от станции, находящейся в зоне «Дальняя», то стоимость поездки складывается из двух составляющих: действующего билета на электричку (23 рубля за одну зону до границ МЦД) и 45 рублей.

Во всех случаях пассажир получает право на бесплатную пересадку на МЦК, метро и другие диаметры.

Чтобы воспользоваться тарифом, необходимо приложить карту «Тройка» к валидатору на турникете при входе и выходе. На станциях, где нет турникетов, установили отдельно стоящие валидаторы. В случае если пассажир забудет приложить карту на выходе, на его счету «заморозятся» 150 рублей.

Чтобы воспользоваться тарифами «Тройки», карту необходимо «перепрошить».

Пострадавший Аэроэкспресс

Главной загадкой первого диаметра было, как он будет делить пути с «Аэроэкспрессом». В итоге оказалось, что электричка в аэропорт серьезно пострадала. Теперь для «Аэроэкспресса» Белорусский вокзал не будет ходить отправной станцией. Он пойдет из Одинцова. Причем часть пути от Одинцова до Белорусского вокзала поезд будет идти в формате обычной электрички, а после – уже как аэроэкспресс.

При этом на Белорусском вокзале изменится платформа прибытия и отправления. Теперь, чтобы попасть на нее, нужно будет перейти через мост. Еще одно изменение – больше не будет отправлений в 00 и 30 минут, так что расписание нужно узнавать заранее. Стоять «Аэроэкспресс» на вокзале будет всего две минуты, так что зимой ждать его станет менее комфортно.

Но есть и хорошие новости: «Аэроэкспресс» в Шереметьево получит дополнительную остановку на Савеловском вокзале. Кроме того сюда переведут двухэтажные составы, а старые одноэтажные поезда и «Ласточки» пустят в Домодедово и Внуково.

МЦД-1 далек от обещанного

Когда проект Московских центральных диаметров презентовался изначально, речь шла о тактовом движении современных «Иволог» по всему маршруту, однако из расписания следует, что разрекламированные электрички будут ходить по МЦД-1 всего лишь раз в 30 минут, отмечает блог «1520. Все о ж/д».

При этом в течение каждого часа будут еще две-три обычные электрички, которые захватывают маршрут всего диаметра полностью. Главное позитивное изменение: теперь из Лобни до Савеловского вокзала и из Одинцова до Белорусского вокзала стало больше поездов (за счет электричек, идущих по более дальним маршрутам). Они ходят буквально каждые пять (иногда 10) минут и заканчивают работу вместе с метро.

Правда, в среднем, увеличилось и время в пути. Теперь абсолютно все электрички идут со всеми остановками, однако на Белорусском направлении остались экспрессы.

МЦД-2 удался лучше

Второй диаметр оказался более похож на то, что обещали изначально, – аналог метро с тактовым движением поездов по всему маршруту.

Здесь «Иволги» (или ЭП2Д) будут ходить уже пять раз в час, а «поймать» поезд до ближайшего вокзала можно будет раз в 6-12 минут.

Источник

Читайте также:  Расписание электричек от самары до подбельского