Расписание электричек гражданская битца



Гражданская — Битца: как добраться

Расстояние Гражданская — Битца по прямой равняется 26 километров или 16 миль. По автомобильным трассам придется проехать 34 километра или 21 милю.

Электричка Гражданская — Битца

Одним из способов добраться по направлению Гражданская — Битца есть поездка на электричке. Это один из самых выгодных вариантов, но в тоже время он более длительный. Предлагаем Вам ознакомиться с актуальным расписанием пригородных поездов по маршруту следования Гражданская — Битца и при необходимости купить железнодорожный билет.

Расписание электричек Гражданская — Битца на 2021 год

График движения: ежедневно по 4 июля.

График движения: ежедневно с 5 июля.

График движения: ежедневно по 4 июля.

График движения: ежедневно с 5 июля.

График движения: ежедневно по 4 июля.

График движения: пн, вс и праздн.дни по 4 июля.

График движения: кроме пн, вс по 3 июля.

График движения: только 30 июня, 1, 2 июля.

График движения: ежедневно с 4 июля.

График движения: ежедневно по 3 июля.

График движения: только 29 июня.

График движения: ежедневно по 3 июля.

График движения: ежедневно с 4 июля.

График движения: ежедневно по 3 июля.

График движения: ежедневно с 4 июля.

График движения: только 30 июня, 1, 2 июля.

График движения: ежедневно по 3 июля.

График движения: только 30 июня, 1, 2 июля.

График движения: по будням по 2 июля.

График движения: ежедневно по 3 июля.

График движения: ежедневно с 4 июля.

График движения: ежедневно по 3 июля.

График движения: ежедневно с 4 июля.

График движения: ежедневно по 3 июля.

График движения: ежедневно по 3 июля.

График движения: ежедневно с 4 июля.

График движения: ежедневно по 3 июля.

График движения: ежедневно с 4 июля.

График движения: ежедневно по 3 июля.

График движения: ежедневно по 3 июля.

График движения: ежедневно с 4 июля.

График движения: ежедневно по 3 июля.

График движения: ежедневно с 4 июля.

График движения: ежедневно по 3 июля.

График движения: ежедневно по 3 июля.

График движения: ежедневно по 3 июля.

График движения: ежедневно с 4 июля.

График движения: ежедневно по 3 июля.

График движения: ежедневно по 3 июля.

График движения: только 3 июля.

График движения: ежедневно с 4 июля.

График движения: только 3 июля.

График движения: ежедневно по 3 июля.

График движения: ежедневно по 3 июля.

График движения: ежедневно по 3 июля.

График движения: ежедневно с 4 июля.

График движения: ежедневно по 3 июля.

График движения: ежедневно по 3 июля.

График движения: ежедневно с 4 июля.

График движения: ежедневно по 3 июля.

График движения: ежедневно по 3 июля.

График движения: ежедневно с 4 июля.

График движения: ежедневно по 3 июля.

График движения: по выходным по 3 июля.

График движения: по будням по 2 июля.

График движения: ежедневно с 4 июля.

График движения: ежедневно по 3 июля.

График движения: ежедневно по 3 июля.

График движения: ежедневно с 4 июля.

График движения: ежедневно по 3 июля.

График движения: ежедневно с 4 июля.

График движения: ежедневно по 3 июля.

График движения: по будням по 2 июля.

График движения: ежедневно по 3 июля.

График движения: ежедневно с 4 июля.

График движения: ежедневно по 3 июля.

График движения: ежедневно с 4 июля.

График движения: ежедневно по 3 июля.

График движения: только 3 июля.

График движения: ежедневно по 3 июля.

График движения: ежедневно с 4 июля.

График движения: ежедневно по 3 июля.

График движения: ежедневно с 4 июля.

График движения: ежедневно по 3 июля.

График движения: ежедневно по 3 июля.

График движения: ежедневно с 4 июля.

График движения: ежедневно по 3 июля.

График движения: ежедневно с 4 июля.

График движения: ежедневно по 3 июля.

График движения: только 3 июля.

График движения: ежедневно по 3 июля.

График движения: ежедневно с 4 июля.

График движения: по выходным по 3 июля.

График движения: ежедневно по 3 июля.

График движения: по будням по 2 июля.

График движения: ежедневно с 4 июля.

График движения: ежедневно по 3 июля.

График движения: ежедневно по 3 июля.

График движения: ежедневно с 4 июля.

График движения: только 3 июля.

График движения: ежедневно по 3 июля.

График движения: по выходным по 3 июля.

График движения: только 3 июля.

График движения: ежедневно с 4 июля.

График движения: ежедневно по 3 июля.

График движения: по выходным по 3 июля.

График движения: по будням по 2 июля.

График движения: ежедневно по 3 июля.

График движения: ежедневно с 4 июля.

График движения: ежедневно по 3 июля.

Всего по маршруту ходит 100 электричек. Длительность пребывания в пути составит от 1 ч 2 мин до 1 ч 15 мин. Среднее время в дороге — 1 ч 4 мин.

Гражданская — Битца на машине

Доехать от пункта отправления Гражданская, Москва и Московская область, ж/д платформа до пункта назначения Битца, Москва и Московская область, ж/д платформа можно на авто. Это один из самых быстрых. но дорогих вариантов путешествия. Ниже на карте показан оптимальный автомобильный маршрут.

Маршрут Гражданская — Битца на карте

Расстояние по маршруту Гражданская — Битца на машине — 34 километра. Вся дорога займет 0.4 часа, если средняя скорость составит 80 км/час. Если Вас интересует поездка по обратному направлению, то предлагаем ознакомиться, как добраться по направлению Битца — Гражданская.

Такси Гражданская — Битца

Добраться по маршруту Гражданская — Битца также можно на такси. Это один из самых дорогих, но достаточно быстрых вариантов. Выгоднее всего будет при групповых поездках. Трансфер осуществляется на микроавтобусах и легковых автомобилях. Чтобы просмотреть список трансферов Гражданская — Битца и оформить заказ на нужную дату, кликните по кнопке «Искать доступные машины такси».

Поиск трансферов

Гражданская — Битца с попутчиком Бла Бла Кар

Доехать без пересадок по машруту Гражданская — Битца можно на автомобиле с попутчиком блаблакар. Это один из самых быстрых и самых дешевых способов трансфера. Представляем Вам список авто с попутчиком, доступных на данный момент.

Источник

МЦД-2 Нахабино-Подольск: подробная схема: остановки, расписание

Нахабино-Подольск — это маршрут МЦД-2, длиной около 80 км. Запуск диаметра состоялся 21 ноября 2019 года одновременно с МЦД-1.Торжественное открытие проходило на Белорусском вокзале. Движение открыли президент РФ Путин В.В. и мэр Москвы С.С.Собянин.

Согласно расписанию интервал движения поездов московских центральных диаметров составит в среднем 12 минут, в зависимости от часов пик. В последующем интервалы между поездами будут скорректированы. Поезда по маршруту будут ходить с 5:30 до 1:00. На схеме обозначается как D2. Цвет Фуксия.

Класс поездов «Иволга» будут работать на линии. Всего предполагается, что 24 поезда будет перевозить пассажиров диаметра Подольск-Нахабино.

Время в пути от Подольска до Нахабино составит около 2 часов. Всего на маршруте 36 остановок.

Предполагается, что линия разгрузит метро. Москвичи и жители Подмосковья с момента открытия маршрута МЦД-2 смогут скорректировать свои поездки. Многие станции будут имет удобные пересадки на МЦК и метро.

Поезда МЦД-2 будут проезжать и отанавливаться на 4 железнодорожных вокзалах Москвы: Ленинградский, Казанский, Курский, Ярославский.

Стоимость проезда внутри Москвы можно оплатить по карте Тройка. 1 поездка — 38 рублей по тарифу кошелек.

Читайте также:  Расписание электрички с белозерска до золотово

Преимущества запуска маршрута МЦД-2:

  • Жители Подольска и Нахабино смогут быстро добраться до Москвы;
  • Линия свяжет между собой противоположные районы Москвы СЗАО и ЮВАО, что также ускорит проезд;
  • Быстрая пересадка. Остановки маршрута расположены близко от станций метро и МЦК;
  • Отсутствие технологического перерыва, как у электричек;
  • Без пересадок можно добраться до Железнодорожных вокзалов: Курский, Ярославский, Казанский, Ленинградский;
  • Оплата проезда будет зональной;
  • бесплатная пересадка на метро и МЦК.

Расписание

МЦД-2: схема станций на карте

Остановки МЦД-2

В скобках указаны станции метро и МЦК, на которые можно сделать быструю пересадку.

  1. Нахабино
  2. Аникеевка
  3. Опалиха
  4. Красногорск
  5. Павшино
  6. Пойма
  7. Волоколамская (метро Волоколамская)
  8. Трикотажная
  9. Тушино (метро Тушинская )
  10. Щукинская
  11. Ленинградская (Метро Войковская)
  12. Красный балтиец
  13. Гражданская
  14. Дмитровская (метро Дмитровская)
  15. Марьина роща
  16. Ржевская
  17. Каланчовская (метро Комсомольская)
  18. Курский вокзал (метро Курская)
  19. Москва-товарная
  20. Калитники
  21. Новохоловская
  22. Текстильщики (метро Текстильщики)
  23. Печатники (метро Печатники)
  24. Люблино
  25. Депо
  26. Перерва
  27. Москворечье
  28. Царицино (метро Царицино)
  29. Котляково
  30. Покровская
  31. Красный строитель
  32. Битца
  33. Бутово
  34. Щербинка
  35. Силикатная
  36. Подольск

Горожане, гости и жители Подмосковья с радостью примут открытие линии московских центральных диаметров Подольск-Нахабино.

Источник

Как доехать
Битца — Гражданская

Чтобы доехать по маршруту Битца — Гражданская будьте готовы преодолеть на автомобиле расстояние в 41 километр или 25 миль. Отдалённость между этими пунктами по прямой линии — 26 километров или 16 миль.

Электричка Битца — Гражданская

Доехать по маршруту Битца — Гражданская можно электричкой. Ниже представлено действующее онлайн расписание движения электричек (пригородных поездов) Битца — Гражданская на 2021 год, c возможностью купить билет.

Расписание электричек Битца — Гражданская

На сегодня направление Битца — Гражданская обслуживает 150 электричек. Быстрее всего вы сможете добраться электричкой за 1 ч 3 мин, самой медленной доберетесь за 1 ч 8 мин. Среднее время в пути — 1 ч 6 мин.

Битца — Гражданская на машине

По направлению Битца — Гражданская можно доехать на своей машине. Ниже на интерактивной карте мы подготовили для вас оптимальный маршрут, который вы сможете использовать для навигации на авто. Используйте все доступные инструменты для управления динамической картой, чтобы изучить маршрут как можно более детально.

Описание маршрута Битца — Гражданская на карте

Автомобильный путь между населёнными пунктами Битца и Гражданская на карте представлен фиолетовой кривой. Длина пути — 41 километр. Время в пути — 0.5 часов при условии, что средняя скорость движения вашей машины составит 70 км/час. Чтобы проложить маршрут Битца — Гражданская для авто и определить, сколько километров между пунктом назначения и прибытия, были использованы точные координаты населенных пунктов, автодорог и географических объектов. Если вы хотите добраться в обратном направлении, то предлагаем ознакомиться, как доехать по маршруту Гражданская — Битца.

Бла Бла Кар Битца — Гражданская

Также доехать из пункта Битца в пункт Гражданская можно на авто с попутчиком бла бла кар. Ниже представлен список всех доступных машин с попутчиком. К вашему вниманию модель авто, сообщение, точное время отправления, количество доступных мест, стоимость одного места. Выберите подходящего попутчика блаблакар и нажмите кнопку «занять место».

Источник

Расписание электричек и поездов Битца на сегодня, завтра и 2019 год — время отправления и прибытия, информация о стоянке

Узнавайте актуальное и свежее расписание движения электричек и поездов с Битца во все направления. В удобной и понятной таблице с расписанием указаны данные обо всех направлениях движения пригородных поездов-электричек и поездов дальнего следования.

Маршрут Прибытия Отправления Транспорт Дни курсирования
Серпухов — Царицыно 00:04 00:05 Электричка ежедневно с 13 июля
Москва-Каланчёвская — Серпухов 00:18 00:19 Электричка ежедневно с 12 июля
Кубинка 1 — Львовская 01:25 01:26 Электричка ежедневно
Кубинка 1 — Львовская 01:25 01:26 Электричка только 15, 16, 17, 18 июля
Подольск — Голицыно 04:13 04:14 Электричка ежедневно
Царицыно — Столбовая 05:08 05:09 Электричка по будням
Царицыно — Чехов 05:21 05:22 Электричка по будням
Подольск — Новоиерусалимская 05:36 05:37 Электричка ежедневно
Подольск — Новоиерусалимская 05:36 05:37 Электричка только 14 июля
Нахабино — Щербинка 05:51 05:52 Электричка по будням
Подольск — Дедовск 06:00 06:01 Электричка ежедневно
Серпухов — Новоиерусалимская 06:10 06:11 Электричка ежедневно
Москва-Каланчёвская — Серпухов 06:22 06:23 Электричка ежедневно
Подольск — Москва (Курский вокзал) 06:39 06:40 Электричка ежедневно
Новоиерусалимская — Львовская 06:41 06:42 Электричка по будням
Щербинка — Нахабино 06:44 06:45 Электричка по будням
Нахабино — Подольск 06:48 06:49 Электричка по будням
Новоиерусалимская — Подольск 06:48 06:49 Электричка по выходным
Столбовая — Москва-Каланчёвская 06:48 06:49 Электричка по будням
Новоиерусалимская — Подольск 06:48 06:49 Электричка только 14 июля
Серпухов — Нахабино 06:54 06:55 Электричка ежедневно
Голицыно — Щербинка 06:59 07:00 Электричка ежедневно
Голицыно — Щербинка 06:59 07:00 Электричка только 14 июля
Голицыно — Щербинка 06:59 07:00 Электричка только 15, 16, 17, 18 июля
Щербинка — Новоиерусалимская 07:08 07:09 Электричка ежедневно
Львовская — Голицыно 07:13 07:14 Электричка ежедневно
Подольск — Дедовск 07:18 07:19 Электричка по будням с 11 июля
Серпухов — Нахабино 07:23 07:24 Электричка ежедневно
Львовская — Нахабино 07:30 07:31 Электричка ежедневно
Чехов — Новоиерусалимская 07:36 07:37 Электричка по будням
Серпухов — Дедовск 07:41 07:42 Электричка ежедневно
Нахабино — Бутово 07:41 07:42 Электричка ежедневно
Нахабино — Бутово 07:41 07:42 Электричка только 14 июля
Щербинка — Одинцово 07:52 07:53 Электричка ежедневно
Подольск — Нахабино 07:57 07:58 Электричка ежедневно
Звенигород — Львовская 08:01 08:02 Электричка ежедневно
Львовская — Нахабино 08:06 08:07 Электричка по будням
Чехов — Кубинка 1 08:13 08:14 Электричка ежедневно
Голицыно — Щербинка 08:15 08:16 Электричка ежедневно
Серпухов — Дедовск 08:19 08:20 Электричка ежедневно
Новоиерусалимская — Подольск 08:27 08:28 Электричка ежедневно
Подольск — Царицыно 08:49 08:50 Электричка по будням
Щербинка — Одинцово 08:56 08:57 Электричка ежедневно
Щербинка — Царицыно 08:56 08:57 Электричка только 18, 19, 22, 23, 24, 25, 26, 29, 30, 31 июля, 1, 2, 5, 6, 7 августа
Румянцево — Щербинка 08:59 09:00 Электричка по будням
Одинцово — Чехов 09:18 09:19 Электричка ежедневно
Нахабино — Подольск 09:23 09:24 Электричка ежедневно
Румянцево — Щербинка 09:30 09:31 Электричка ежедневно
Щербинка — Нахабино 09:40 09:41 Электричка по будням
Подольск — Нахабино 09:52 09:53 Электричка ежедневно
Львовская — Одинцово 09:59 10:00 Электричка ежедневно
Львовская — Одинцово 09:59 10:00 Электричка только 15, 16 июля
Одинцово — Серпухов 10:09 10:10 Электричка ежедневно
Подольск — Румянцево 10:12 10:13 Электричка ежедневно
Серпухов — Москва-Каланчёвская 10:19 10:20 Электричка ежедневно
Нахабино — Львовская 10:34 10:35 Электричка ежедневно
Новоиерусалимская — Подольск 10:42 10:43 Электричка ежедневно
Щербинка — Москва (Курский вокзал) 11:03 11:04 Электричка ежедневно
Новоиерусалимская — Серпухов 11:29 11:30 Электричка ежедневно
Нахабино — Подольск 11:41 11:42 Электричка ежедневно
Подольск — Москва (Курский вокзал) 11:50 11:51 Электричка ежедневно
Голицыно — Подольск 11:59 12:00 Электричка ежедневно
Чехов — Москва-Каланчёвская 12:28 12:29 Электричка по выходным
Москва (Курский вокзал) — Подольск 12:48 12:49 Электричка ежедневно
Дедовск — Серпухов 13:06 13:07 Электричка по выходным
Подольск — Голицыно 13:12 13:13 Электричка по выходным
Москва-Каланчёвская — Серпухов 13:31 13:32 Электричка по выходным
Москва (Курский вокзал) — Львовская 13:37 13:38 Электричка по выходным
Серпухов — Москва-Каланчёвская 13:44 13:45 Электричка по выходным
Москва (Курский вокзал) — Подольск 13:59 14:00 Электричка по выходным
Москва-Каланчёвская — Серпухов 14:05 14:06 Электричка только 18 июля
Москва-Каланчёвская — Чехов 14:07 14:08 Электричка по выходным
Москва (Курский вокзал) — Чехов 14:10 14:11 Электричка только 18 июля
Подольск — Нахабино 14:19 14:20 Электричка ежедневно
Москва-Каланчёвская — Подольск 14:24 14:25 Электричка ежедневно
Львовская — Дедовск 14:30 14:31 Электричка ежедневно
Чехов — Москва-Каланчёвская 14:48 14:49 Электричка по будням
Москва-Каланчёвская — Серпухов 14:54 14:55 Электричка по будням
Серпухов — Тушино 14:55 14:56 Электричка по выходным
Серпухов — Новоиерусалимская 14:55 14:56 Электричка по будням с 12 июля
Москва (Курский вокзал) — Чехов 14:59 15:00 Электричка по будням
Подольск — Нахабино 15:00 15:01 Электричка ежедневно
Дедовск — Щербинка 15:19 15:20 Электричка по будням
Дедовск — Щербинка 15:23 15:24 Электричка только 18 июля
Москва (Курский вокзал) — Серпухов 15:28 15:29 Электричка ежедневно
Москва (Курский вокзал) — Серпухов 15:29 15:30 Электричка только 18 июля
Подольск — Дедовск 15:37 15:38 Электричка по будням
Новоиерусалимская — Подольск 15:51 15:52 Электричка по будням
Нахабино — Львовская 15:56 15:57 Электричка ежедневно
Подольск — Царицыно 15:56 15:57 Электричка по будням
Новоиерусалимская — Щербинка 16:06 16:07 Электричка по будням
Нахабино — Щербинка 16:06 16:07 Электричка по выходным
Щербинка — Дедовск 16:14 16:15 Электричка по будням
Подольск — Нахабино 16:19 16:20 Электричка по выходным
Львовская — Новоиерусалимская 16:30 16:31 Электричка по выходным
Львовская — Царицыно 16:32 16:33 Электричка по будням
Москва-Каланчёвская — Серпухов 16:43 16:44 Электричка ежедневно
Подольск — Голицыно 16:48 16:49 Электричка по будням
Серпухов — Голицыно 16:48 16:49 Электричка по выходным
Нахабино — Львовская 16:51 16:52 Электричка ежедневно
Читайте также:  Расписание электричек зима слюдянка

Информация о расписании электричек и поездов онлайн с Битца ЖД вокзала включает в себя:

  1. Указание, что это пригородный или пассажирский поезд, где пригородний – это обычная электричка, а пассажирский – это поезд дальнего исследования.
  2. Номер электрички или поезда для лучшего и быстрого поиска на железнодорожном вокзале Битца.
  3. Информацию о маршрутах движения, то есть, места отправления и прибытия электричек и поездов.
  4. Перечень всех направлений движения на ЖД вокзале Битца.
  5. Время отправления.
  6. Время прибытия.
  7. Сколько продлится стоянка любой электрички или поезда на вокзале.
  8. График движения с указанием дней недели и даты.
  9. Номера телефонов ЖД вокзала Битца.
  10. Ссылка на официальный сайт вокзала.

Для наших пользователей мы обновляем расписание железнодорожного транспорта каждые 24 часа, однако просим пассажиров дополнительно уточнять информацию в справочные бюро ЖД вокзала Битца.

Также отмечаем, что время отправления и прибытия местное.

Билеты на пригородные поезда и поезда дальнего исследования

Как купить билет на электричку

Проездной билет на электричку на за направлением, который вам нужен вы можете купить уже в самом вагоне у кондуктора, сев на станции. Также билет можно купить в специальной кассе вокзала, обслуживающего пригородных поезда.

Как купить или забронировать билет на поезд онлайн

Если вы отправляетесь в длительную дорогу и выбрали самый безопасный вид транспорта – поезд, то билеты на него вы можете как купить и онлайн на сайтах наших партнеров, так и в кассе железнодорожного вокзала Битца.

Источник

ЖК Южная Битца

Жилой комплекс «Южная Битца» возводят в Ленинском районе Московской области. Это крупный микрорайон из 12 панельных высоток (17-24 этажа) и сопутствующей инфраструктурой из четырех детских садов, двух школ и подземного паркинга. Вниманию покупателей представлены одно-, двух- и трехкомнатные квартиры с чистовой и предчистовой отделкой.

Особенности ЖК «Южная Битца»:

  • ж/д платформа Битца в 2,4 км;
  • благоустроенные дворы;
  • собственный искусственный пруд.

Жилой комплекс расположен к югу от Москвы на пересечении Варшавского и Симферопольского шоссе. Это традиционная для Подмосковья панельная новостройка, в роли девелоперов проекта выступают «Домостроительный комбинат №1» (ДСК-1) и ГК ФСК.

От комплекса до МКАД около 3 км, в ближайшем окружении находится железнодорожная станция. Также в перспективе в пешей доступности от комплекса откроется «легкое метро» МЦД. Жилой квартал задуман как семейная новостройка бюджетного класса, выбор квартир представлен стандартными вариантами студий, 1-комнатных квартир, «двушек» и «трешек». Вместе с жильем возводят широкий спектр социальных учреждений.

Расположение: Московская область, Ленинский район

Жилой комплекс «Южная Битца» возводят недалеко от территории ботанического сада ВИЛАР между Варшавским и Симферопольским шоссе, а также двумя крупными лесопарковыми зонами. Это малоразвитая часть Московской области, которая только начинает развиваться. По соседству располагается более обжитой 7-й микрорайон Северного Бутова.

Как доехать на машине и общественном транспорте

На машине от новостройки до МКАД около 3 км по Варшавскому шоссе. Трасса бывает загружена в часы пик, в результате до окраины Москвы по утрам можно добираться от 30 минут и дольше. Как альтернативную трассу можно использовать соседнее Симферопольское шоссе.

Метро в пешей доступности от новостройки отсутствует. Ближайшая станция «Бульвар Дмитрия Донского» Серпуховско-Тимирязевской линии находится почти в 4 км от комплекса, и доехать до нее можно только на автобусе или маршрутке. Однако в 2,4 км от домов располагается железнодорожная платформа Битца Курского направления МЖД. Поезда отправляются с 05:09 утра по рабочим дням и до 1:26 ночи ежедневно. Интервал их движения составляет в среднем от 15 до 30 минут.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Застройщиком ЖК «Южная Битца» выступают компании ГК ФСК и ДСК-1. Крупный холдинг ДСК-1 включает собственные производственные мощности, занимается проектированием и строительством жилой и коммерческой недвижимости. Компания работает с 1961 года и зарекомендовала себя как надежного девелопера с богатым опытом в сфере недвижимости. В числе прочих объектов компании ЖК стоит отметить жилой комплекс «Некрасовка» на юго-востоке столицы. ГК ФСК является одним из крупнейших застройщиков на рынке новостроек Московского региона.

Застройщик имеет все необходимые для строительств документы, в том числе разрешение на строительство и составленную проектную документацию. В план застройки входят шесть многоквартирных домов с крайними сроками ввода в эксплуатацию в IV квартале 2021 года.

Технология строительства. Архитектура

В жилом комплексе планируют строить многоквартирные дома современной панельной серии ДомНад. Девелопер использует современные теплоизолирующие материалы и качественные двухкамерные стеклопакеты, благодаря чему домам присвоен класс энергоэффективности C+, один из самых высоких. В домах установят лифты, проведут все важные инженерные системы. Также будет обеспечена пожарная безопасность – в общественных помещениях монтируют дымоуловители и тревожные кнопки, организуют пожарные щитки.

Читайте также:  Расписание электричек днепропетровск с ценами

Архитектурная концепция

С высоты птичьего полета жилой комплекс представляет собой крупный жилой микрорайон европейского типа. Жилые дома располагаются вокруг благоустроенных дворов, в отдельные зоны вынесены объекты инфраструктуры. Внешний облик корпусов – традиционный для панельных новостроек. В качестве облицовки планируют использовать клинкерную плитку контрастной естественной расцветки. Это долговечный материал, который с годами практически не теряет свой первоначальный облик.

Благоустройство территории новостройки будет проводиться поэтапно, по мере расширения площади застройки. Около каждого дома организуют просторный озелененный двор с игровыми площадками, уличными тренажерами и зонами отдыха. В южной части участка планируют организовать искусственный водоем с набережной и местами для барбекю. По соседству расположат специально оборудованные площадки для выгула собак.

Входные группы и холлы

Жилые секции в панельных домах серии ДомНад выполнены в соответствии с современными требованиями комфорта и качества. В подъездах установят витражные двери, проведут внутреннюю отделку в минималистичном стиле. Оборудуют просторные колясочные и помещения для консьержей.

Выбор квартир: 1-, 2- и 3-комнатные, с чистовой и предчистовой отделкой

В жилом комплексе представлены квартиры площадью от 33 до 81 кв. м. Бюджетных малогабаритных студий в продаже нет, что говорит о намерении застройщика продавать более комфортабельное жилье классического метража.

Квартиры в ЖК «Южная Битца»:

  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные.

В новостройке продаются квартиры двух типов – с чистовой отделкой и в формате whitebox. В первом случае в жилье проводится весь спектр черновых и финишных работ, включая монтаж санузла, проведения освещения и электричества. Доступны два типа такого ремонта на выбор: светлый «Молоко» и темный «Кофе».

В квартирах с предчистовой отделкой whitebox декоративные работы предстоит проводить будущим собственникам – это сделано, чтобы они самостоятельно могли выбрать стиль интерьера на свой вкус.

Планировочные решения

Нарезка комнат в квартирах выполнена не всегда удачно – встречаются неоправданно маленькие кухни площадью менее 8 кв. м, узкие витиеватые коридоры, малофункциональные ниши в стенах. Габариты санузлов в большинстве своем не превышают 4 кв. м. При этом планировками предусмотрены эркерные окна в ряде квартир, одна или несколько остекленных лоджий.

Нежилой фонд: машиноместа, коммерческая недвижимость

Для развития городской среды внутри комплекса на первых этажах корпусов выделят место для коммерческих помещений. В рамках первой очереди строительства их предусмотрено 14 единиц. В них в дальнейшем откроются магазины, офисы, аптеки, салоны красоты, кафе и прочий малый бизнес. Купить подобную недвижимость можно наряду с жилыми квартирами. Застройщик оборудует помещения отдельным выходом на улицу, местом под вывеску и витринами.

Машиноместа: подземный паркинг, гостевые автостоянки

Проектом новостройки предусмотрено возведение подземного паркинга для хранения личного автотранспорта жильцов. В его помещения проведут освещение и отопление, организуют монтаж систем пожарной безопасности. Кроме того, по всей территории микрорайона будут оборудованы открытые бесплатные стоянки.

Инфраструктура и экология: малоразвитая местность, средний уровень загрязнения

Жилой район «Южная Битца» расположен в стороне от действующей социальной инфраструктуры района, но не отрезан от нее. В соседнем Южном и Северном Бутове работают все необходимые для семьи государственные учреждения, включая общеобразовательные школы, гимназии и лицеи, детские сады, поликлиники, отделения банков, аптеки и т. д. В 2 км от будущих жилых домов работает крупный торгово-развлекательный центр «Шелковый путь» и строительный гипермаркет «Леруа Мерлен». Также в состав новостройки войдут собственные социальные объекты. Около жилых домов появятся 2 муниципальные школы, 4 детсада и подземный паркинг.

Парк ВИЛАР в Московской области

пешей доступности от комплекса находится ботанический сад лекарственных растений ВИЛАР при Всероссийском НИИ лекарственных и ароматических растений. Это крупный озелененный парк с собственным водоемом, где в специальных ботанико-географических зонах размещено свыше 1 200 видов растений со всей территории России, а также из стран Западной Европы, Азии, Северной Америки. В Северном Бутово также расположены Бутовский парк и парк «Битца». Они расположены в центре жилого района вдоль каскада Качаловских прудов.

Экологическая обстановка

Общий уровень загрязнения воздуха в Ленинском районе ниже среднего за счет обилия зеленых территорий. Вблизи ЖК «Южная Битца», помимо ботанического сада ВИЛАР, расположен большой Бутовский лесопарк, а сразу за чертой МКАД в 3 км – Битцевский лес. Кроме того, поблизости отсутствуют промышленные предприятия. Однако, несмотря на данный факт, негативный техногенный фактор все же имеет место быть. Дело в том, что участок под застройку расположен между двумя крупными трассами – Варшавским и Симферопольским шоссе. Это оживленные многополосные магистрали со стабильно высоким транспортным потоком. Соответственно, вблизи них в воздухе увеличена концентрация вредных для окружающей среды веществ – в первую очередь диоксинов, которые негативно воздействуют на дыхательную систему человека.

Условия приобретения квартир: ДДУ 214-ФЗ, ипотека

В ЖК «Южная Битца» продавцом квартир является застройщик. При оформлении покупки менеджеры отдела продаж попросят подписать типовой договор долевого участия (ДДУ 214-ФЗ). С момента его заключения все правоотношения между продавцом и покупателем (дольщиком) регулируются нормами закона «Об участии в долевом строительстве».

Оплата недвижимости производится в полном объеме за счет собственных или кредитных средств. Новостройка прошла аккредитацию в ряде крупных российских банков.

Выбор квартир и планировок

Ипотека

Сбер банк, Банк ВТБ, Газпромбанк, Альфа-Банк, Промсвязьбанк, МКБ (Московский кредитный банк), Райффайзенбанк, Совкомбанк, Банк Уралсиб, Банк Зенит, Абсолют Банк, Металлинвестбанк, СМП Банк, Дом.рф

Текущие акции

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Жилой район «Южная Битца» по итогам обзора набирает среднюю оценку 7 баллов из 10. Это традиционная панельная новостройка, которая рассчитанная на массового покупателя с минимальным бюджетом для покупки квартиры в пределах Московской области. Проект располагает собственной инфраструктурой, что является существенным преимуществом при расположении на малоосвоенном участке Ленинского района.

— ж/д станция в 2,4 км;
— 2 типа отделки квартир;
— собственная инфраструктура.

— панельная новостройка;
— ряд неудачных планировок;
— обособленное расположение.

Жилой комплекс расположен у выезда на два крупных шоссе недалеко от пассажирской железнодорожной станции – уехать в Москву можно как на машине, так и на электричке. Немного подкачал выбор квартир – застройщик недостаточно хорошо продумал ряд планировочных решений, и часть квартир кажутся тесными даже при нескромном метраже. В целом, новостройка подходит для семейного проживания. В будущем, когда микрорайон разрастется, в нем появится «легкое метро» и инфраструктура, поэтому перспективы развития у проекта есть – нужно только подождать.

Источник