Поезд вятка москва киров расписание станций

Поезд вятка москва киров расписание станций

Пассажирский вагон поезда РЖД

Маршрут поезда 031Г: Киров-Пасс. — Москва (Ярославский вокзал)
Маршрут поезда 032Г: Москва (Ярославский вокзал) — Киров-Пасс.

Крупнейшие города маршрута: Нижний Новгород, Ковров, Владимир

Год запуска поезда: 1967

Владелец поезда: РЖД/ФПК, Горьковская железная дорога

Состав поезда “Вятка”

– плацкартные вагоны;
– купейные вагоны;
– СВ вагоны;
– вагон-ресторан;
– штабной вагон с купе для людей с ограниченными возможностями.

Схема вагонов поезда «Вятка»

Схема вагона СВ:

Схема купейного вагона:

Схема плацкартного вагона:

Схема штабного вагона:

Предоставляемый сервис

Услуги, включенные в стоимость проезда в вагонах повышенной комфортности делятся на три категории:

Эконом – включает в себя не менее 3-х наименований блюд и минеральную воду (объем 0,5 л.), набор средств гигиены (влажные и бумажные салфетки, расческа, зубной набор (зубная щетка в индивидуальной упаковке, саше с зубной пастой, зубочистка с нитью)), а так же печатные издания.

Бизнес – включает в себя не менее 4-х наименований блюд, а так же не менее 2-х наименований безалкогольных напитков (соков) и не менее 4-х наименований алкогольных напитков, набор средств гигиены (мыло, платки носовые, зубной набор (зубная щетка в индивидуальной упаковке, саше с зубной пастой, зубочистка с нитью, рожок и салфетка для обуви, влажные и бумажные салфетки, расческа, косметичка), печатные издания.

Люкс – включает в себя не менее 5-и наименований блюд, а так же не менее 5-и наименований безалкогольных напитков (соков) и не менее 6-и наименований алкогольных напитков, набор средств гигиены (мыло, шампунь, гель для душа, губка для тела, зубной набор (зубная щетка в индивидуальной упаковке, саше с зубной пастой, зубочистка с нитью), крем для рук, косметичка, махровый халат, тапочки, влажные и бумажные салфетки, расческа, средства по уходу за обувью), печатные издания.

Интересные факты о поезде “Вятка”

Название поезда происходит от одного из прежних названий города Кирова. Так же “Вяткой” называют весь регион и протекающую по нему реку. В настоящее время «Вятка» является одним из самых востребованных поездов, а коллектив поезда регулярно участвует и побеждает во всевозможных конкурсах и соревнованиях.

Источник



Маршрут поезда 032Г Вятка Москва → Киров Москва Киров

По правилам РЖД в расписании для станций внутри России указано московское время.
Для станций вне России указано местное время.

В столбце «Время в пути» указано время до следующей станции.

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Время
в пути.
Москва Ярославская 20:05
Владимир Пасс 22:53 26 м 23:19 2 ч 48 м
Ковров 1 00:08 2 м 00:10 3 ч 37 м
Нижний Новгород Москов 02:13 12 м 02:25 5 ч 40 м
Шахунья 05:14 2 м 05:16 8 ч 29 м
Котельнич 1 06:43 2 м 06:45 9 ч 56 м
Марадыковский 07:00 2 м 07:02 10 ч 11 м
Оричи 07:28 2 м 07:30 10 ч 37 м
Лянгасово 08:06 2 м 08:08 11 ч 13 м
Киров Пасс 08:33 11 ч 38 м
Читайте также:  Расписание поезда 602н бийск новосибирск

Купить билет на поезд

Информация о поезде 032Г

Поезд 032Г Москва — Киров отправляется со станции в 20:05 и прибывает на станцию Вокзал Киров в 08:33, время в пути 12 ч 28 м.

Количество остановок на этом маршруте: 8.

Самая длинная остановка на маршруте: 26 м.

О маршруте поезда 032Г Москва — Киров

Вы можете купить железнодорожный билет на поезд Москва — Киров прямо сейчас.

На этом маршруте есть услуга электронной регистрации.

Посмотреть расписание всех поездов по маршруту Москва — Киров.

6 причин купить ЖД билеты на UFS.travel:

  • Онлайн-покупка всего за пару минут
  • Оформление билетов на поезд РЖД сразу туда и обратно
  • Удобный выбор мест на схеме
  • При возврате билетов деньги будут перечислены онлайн
  • Услуга электронной регистрации
  • Служба техподдержки работает 24/7

Справочная информация

Что такое электронный билет?

Электронный билет на поезд — документ, который вы получите на email после оплаты. На экране компьютера или смартфона он выглядит иначе, чем бумажный билет, который можно купить в кассе. Но в электронном варианте содержится точно такая же информация о поездке.

Как получить бумажный билет?

После оформления заказа и оплаты жд билета на сайте, вы можете получить билет на бланке. Для этого обратитесь в кассу РЖД на вокзале или воспользуйтесь терминалом самообслуживания.

Распечатанный билет покажите вместе с паспортом при посадке.

Что такое электронная регистрация?

Электронная регистрация – это сервис, который поможет вам зарегистрироваться онлайн и сесть на поезд с посадочным купоном. Получать билет на бланке в кассе РЖД или терминале не нужно.

Источник

Фирменный поезд «Вятка»

«Вятка» — скорый фирменный пассажирский состав РЖД, курсирующий между столицей и Кировом. Поезд назван в честь прежнего названия города Киров. Также Вяткой именуют весь регион и протекающую по нему реку. Статус фирменного поезд «Вятка» получил в далеком 1967 году и изначально представлял собой состав стандартного зеленого цвета. В 1997 года раскраску заменили на красно-сине-желтую, которую выбрали сами кировчане.

Маршрут поезда «Вятка» Киров — Москва

Поезд «Вятка» курсирует по маршруту Киров — Москва и обратно. Отправляется состав ежедневно с Кировского вокзала, а прибывает на Ярославский вокзал столицы. Из Кирова отходит состав под номером 031Г, из Москвы — № 032Г.

По маршруту Киров — Москва фирменный поезд «Вятка» делает 9 остановок на станциях: Лянгасово, Оричи, Марадыков, Котельнич-1, Шахунья, Нижний Новгород, Ковров-1, Владимир Пасс. Самая длительная остановка — во Владимире (23 минуты).

Поезд Москва — Киров «Вятка»: расписание

Фирменный поезд Москва — Киров «Вятка» — ночной состав, который отправляется из столицы 20:05 и прибывает в пункт назначения на следующее утро в 08:33. Время следования в пути составляет 12 часов 28 минут.

Читайте также:  Расписание поездов ярославль главный до костромы

С Кировского вокзала поезд «Вятка» также уходит вечером в 20:30, а прибывает в Москву утром в 09:43. Длительность поездки — 13 часов 13 минут.

В таблице представлено актуальное расписание следования поезда «Вятка» по маршруту Москва — Киров:

Поезд «Вятка» Москва — Киров: схема состава

Как правило, состав поезда «Вятка» включает:

  • 2 спальных вагона (СВ);
  • 6 вагонов купе;
  • 9 плацкартных вагонов;
  • 1 штабной вагон (с местом для лиц с ограниченными возможностями);
  • 2 межобластных вагона с сидячими местами;
  • 1 вагон-ресторан.

Поезд «Вятка» Москва — Киров может иметь другой состав, который зависит от сезона года.

Схема вагона СВ

Схема купейного вагона

Схема плацкартного вагона

Схема штабного вагона

Схема межобластного вагона (с сидячими местами)

Каждый вагон «Вятки» оборудован современными биотуалетами, энергосберегающими светильниками и электронными панелями для информирования пассажиров.

В таблице представлена краткая характеристика вагонов:

Тип вагона Характеристика Сервис и услуги
СВ двухместное купе
умывальник
откидное кресло и столик
магнитная карта-ключ для входа в купе
кнопка вызова проводника
телевизор
горячий ужин/завтрак + напитки
постельное белье
полотенца, тапочки
гигиенический дорожный набор
печатные издания
Купе четырехместное купе
спальные места защищены ограждающими планками;
имеется откидной столик
питание
свежее постельное белье
гигиенический дорожный набор
газеты и журналы

Плацкартный вагон аналогичен плацкартам в других составах. В вагоне-ресторане пассажирам предложат разнообразный выбор горячих и холодных блюд, напитков, детское и диетическое меню. По желанию можно заказать доставку пищи в купе. За дополнительную плату у проводника можно приобрести кондитерские изделия и сувениры.

Стоимость билетов на фирменный поезд «Вятка»

Стоимость билетов по данному направлению зависит от спроса и типа вагона. Принцип формирования цены прост: чем больше билетов распродано, тем дороже обойдется поездка. Своего максимума цена на жд билеты достигает в летние месяцы, а минимума — в январе.

Стоимость билетов на «Вятку» в сидячий вагон — от 1442 руб., в плацкарт — от 2507 руб., в купе — от 4000 руб., СВ — от 8618 руб.

Продажа билетов начинается за 90 дней до отправления данного состава. Купить на поезд «Вятка» билеты можно в кассе вокзала или онлайн на нашем сайте, без регистрации, комиссий и переплат.

Источник

Маршрут следования поезда 032Г "Вятка" Москва Киров: остановки, расписание, билеты и отзывы

На странице вы найдете информацию из официальных источников о маршруте поезда 032Г Москва Киров, расписании его движения, стоимости билетов. Так же представлен полный список остановок со временем прибытия, стоянки и отправления для каждой станции. Чтобы проверить наличие мест или купить билеты наберите в форме поиска точки отправления и прибытия, выберите дату поездки.

Информация о поезде № 032Г Вятка

  • ? плацкартный вагон 3046 рублей
  • ? купейный вагон 3197 рублей

Маршрут поезда 032Г Москва — Киров с остановками

Путь следования поезда 032Г проходит через 10 станций.

Читайте также:  Локомотивная бригада поезда это

Самое длинное время стоянки в городе — Владимир — 26 минут

Карта маршрута поезда № 032Г

Нажмите на остановку чтобы узнать подробности.

Остановки поезда:

Расписание остановок поезда 032Г Москва — Киров

Cтанция Прибытие Приб. Стоянка Отправление Отпр.
Москва (Ярославский вокзал) 0 мин 20:05
Владимир 22:53 26 мин 23:19
Ковров-1 00:08 2 мин 00:10
Нижний Новгород (Московский вокзал) 02:13 12 мин 02:25
Шахунья 05:14 2 мин 05:16
Котельнич-1 06:43 2 мин 06:45
Марадыковский 07:00 2 мин 07:02
Оричи 07:28 2 мин 07:30
Лянгасово-Пасс. 08:06 2 мин 08:08
Киров-Пасс. 08:33 0 мин

*В расписании использованы данные справочников РЖД, технологии Яндекс.

Фотографии вагонов

Отзывы

Данные о стоимости ж/д билетов, расписания поездов, электричек взяты из официальных источников. ЖД билеты предоставляются партнерами, в том числе с использованием веб-систем ООО «Инновационная мобильность». Услуги поиска билетов оказываются ИП Стасевич Д.В. Стоимость билетов указана с учетом сервисного сбора. Итоговая стоимость отображена на экране подтверждения покупки. Содержимое сайта является объектом авторских прав. Запрещается копировать, использовать, распространять, модифицировать содержимое сайта. Использование информации допускается при наличии прямой ссылки на сайт.

Источник

Поезд «Вятка» Москва – Киров

Пассажирский скорый поезд «Вятка» представляет собой фирменный состав, который является на сегодняшний день одним из самых востребованных на «РЖД». Он курсирует из Москвы до Кирова (маршрут 032Г), и обратно (031Г).

Расписание поезда «Вятка»

Поезд Маршрут Отправление Прибытие В пути
031Г Киров — Москва Отправление 20:30 Киров-Пасс. Прибытие 09:43 Москва (Ярославский вокзал) В пути 13 ч. 13 мин. Купить
032Г Москва — Киров Отправление 20:05 Москва (Ярославский вокзал) Прибытие 08:33 Киров-Пасс. В пути 12 ч. 28 мин. Купить

Отправление фирменного поезда 032Г осуществляется в 20 часов 05 минут, 031Г – в 20 часов 30 минут. Движение происходит в строгом соответствии с расписанием. Время в пути – порядка 13 часов.

Остановок по маршруту всего 8: Лянгасово, Оричи, Марадыковский, Котельнич-1, Шахунья, Нижний Новгород, Ковров-1, Владимир. Их продолжительность – 1-2 минуты. Исключение составляют Нижний Новгород (12 минут) и Владимир(23-26 минут).

«Вятка» включает 21 вагон: 6 купе, 2 СВ, 9 плацкартных, вагон-ресторан. В зависимости от места варьируется стоимость билетов.

Преимущества фирменного поезда Москва – Киров

«Вятка» не напрасно является одним их самых популярных, он имеет ряд преимуществ:

  • здесь предусмотрены специальные места для пассажиров с ограниченными возможностями и для сопровождающих лиц;
  • в вагонах существуют специальные подъемники и полки, которые регулируются;
  • розетки и выключатели расположены низко, на расстоянии опущенной руки;
  • в вагонах размещены энергосберегающие светильники;
  • каждый вагон оснащен кондиционером, работают системы отопления;
  • желающие могут смотреть видео, так как есть ЖК-мониторы;
  • биотуалеты.

Но самое главное преимущество демократичная цена на билеты.

Удобнее всего сделать заказ в режиме online. Сервис bileti-poezda работает круглосуточно, что позволяет выбрать и приобрести билет всего за 2-3 минуты.

Источник