Поезд белград бар расписание 2021



Белград — Бар: жд билеты цены. Расписание поездов РЖД, наличие мест и стоимость билетов на поезд Белград — Бар

Актуальное расписание движения пассажирских поездов Белград → Бар на 28 Июня 2021 г.. Будьте внимательны, расписание может измениться. На этой странице вы видите актуальное расписание движения поездов в 2021 году. Напоминаем, продажа ЖД билетов уже открыта на 26 Сентября 2021.

Расписание поездов направление Белград — Бар

Какие поезда ходят по этому маршруту

* Отправление и прибытие по московскому времени

Маршрут движения поездов Белград — Бар

Всего поездов ходит по маршруту: 1
Самый быстрый поезд на маршруте: 009Э — 11 ч. 21 м.
Самый медленный поезд на маршруте: 009Э — 11 ч. 21 м.

Как купить билеты на поезд Белград — Бар

Сервис покупки онлайн ЖД билетов Май Райл поможет выгодно купить билет на поезда РЖД маршрутом Белград — Бар. Мы предоставляем полную и актуальную информацию о наличии мест в поездах, стоимости билетов, типах вагонов, в которых можно заказать жд билет.

Для оформления билетов на конкретный поезд РЖД — выберите его из списка выше, где отображаются все актуальные поезда маршрута Белград — Бар на сегодняшний день. Нажмите на значок «корзины» или кнопку «Найти Билеты», выберите подходящий поезд и тип вагона, укажите необходимое количество мест на схеме вагона. На следующем шаге необходимо указать данные пассажиров. Будьте предельно внимательны, введенные вами данные будут указаны в билете, и проводник будет проверять их при посадке в вагон.

После успешного прохождения электронной регистрации пассажиров, Вам остается только оплатить билеты на поезд. Купленные билеты можно будет распечатать или показать с электронного носителя проводнику.

myrail.ru - купить дешевые ЖД билеты

Экономия времени

Не тратьте свою жизнь на очереди и общение через окошко кассы — покупайте билеты с комфортом прямо из дома.

myrail.ru - купить дешевые ЖД билеты

Удобный поиск

Подберём оптимальный вариант по времени отправления или прибытия и стоимости билета.

myrail.ru - купить дешевые ЖД билеты

Онлайн бронь

Определившись с поездом, вы можете купить ЖД билет по выгодной цене за пару минут.

myrail.ru - купить дешевые ЖД билеты

Безопасная оплата

Несколько форм оплаты билетов. В момент оплаты, стоимость билетов фиксирована, включая комиссию сервиса!

Источник

На поезде из Белграда в Бар (Черногория)

Из Белграда в Черногорию мы решили поехать на поезде. Быстрее, конечно, самолетом. Из белградского аэропорта до черногорского Тивата лететь примерно один час, организовано несколько рейсов в день. Но это не была деловая поездка, а исключительно туристическая, первое знакомство с Балканами. И путешествие на поезде обещало быть интересным: середина лета, 15 часов поездки по удивительно живописной дороге.

Поездку организовывал и планировал я сам, и поэтому, конечно, важно было точно знать расписание движения поезда и всю информацию о переезде: какие вагоны, стоимость билетов и их наличие. Решил купить билеты заранее, еще в России, потому что каждый день был расписан, были забронированы отели, куплены билеты на самолет, заказаны экскурсии и т. д.

Узнал, что у сербских железных дорог есть сайт www.zeleznicesrbije.com

Сайт на двух языках сербском и английском. Сначала нужно пройти регистрацию, на электронную почту придет логин и пароль, путь к услугам сайта открыт. Чем точно помог сайт? Во-первых, я точно знал расписание движения, а именно что поезд отправляется один раз в день, а не два, как было написано во всех отзывах. Раньше были дневной и вечерний поезда, но по какой-то причине дневной отменили, остался только тот, который отправляется с белградского вокзала в 18–05 и прибывает в черногорский Бар в 9–52. Бар это конечная остановка, а за час до него есть остановка в столице Черногории — Подгорице. Собственно говоря, других остановок предусмотрено не было. Также стало понятно с размещением, ехать всю ночь в 6-ти местном сидячем купе за 29 евро на человека мы не хотели, предпочитая комфорт, выбрали Double cabin -купе на двоих за 40 евро с человека.

Сайт позволяет забронировать места, но возможности купить билеты on-line нет. При этом бронь действительна ровно одни сутки. Надо рассчитать, чтобы успеть на белградский вокзал до deadline и выкупить билеты. На электронную почту приходит квитанция брони, с указанием Internet number, который и надо показать кассиру.

Читайте также:  Отзыв о поезде 533м москва адлер отзывы

Так мы и сделали. Но по-моему, кассир на вокзале удивилась что есть интернет бронирование, во всяком случае, билеты были и мы купили что хотели. Небольшой совет, билеты надо брать обязательно с резервацией т. е. с точным указанием места, они на несколько евро дороже, на зато гарантирована посадка. Билеты без резервации дают право на посадку на свободные места, если таковые будут, если нет, то ждите другого поезда.

О поезде. Когда-то, лет 40 назад, это было чудо современной техники. Все продумано, эргономично, комфортно, но время свое берет. За долгие годы эксплуатации техника устала, истрепалась. Но, тем не менее, нам понравилось. Двухместное купе было достаточно удобным, особенно приятно удивили полки. Для меня, с моим ростом — 1, 88, поездку в российских поездах комфортной не назовешь, приходится спать в позе эмбриона в чреве матери. Здесь проблем не было: полка длиной не меньше 2-х метров и шире российской коллеги раза в 1,5.

На поезде из Белграда в Бар (Черногория)

На поезде из Белграда в Бар (Черногория)

Спасть было максимально удобно. А вот туалеты разочаровали, далеко до современных стандартов и оказались не очень чисты. Чай, кофе тоже не предлагали, еду и напитки берите с собой.

И последнее, вид из окна.

На поезде из Белграда в Бар (Черногория)

На поезде из Белграда в Бар (Черногория)

На поезде из Белграда в Бар (Черногория)

На поезде из Белграда в Бар (Черногория)

На поезде из Белграда в Бар (Черногория)

На поезде из Белграда в Бар (Черногория)

На поезде из Белграда в Бар (Черногория)

На поезде из Белграда в Бар (Черногория)

Ради этого стоит совершить эту поездку. Вечером, сразу после отправления, радовали глаз сельские пейзажи сербского лета, а утром, невероятной красоты горные ущелья, реки, каньоны, череда тоннелей (говорят, не менее 200). Поездка на поезде была приятной, достаточно комфортной с великолепным видом из окна. То что надо настоящему путешественнику!

Источник

ночной поезд Белград — Бар
Brzi 433 Lovćen (B433)

Ночной поезд B433 из города Белград в город Бар. Где купить билеты. Расписание, сидения, плацкартные и спальные вагоны.

Онлайн продажа билетов Сербской ж/д компании ZS.

Недорогие билеты на поезд!
Купить билет на поезд онлайн на сайте Omio. Простая в использовании система бронирования с хорошими ценами и электронными билетами (доступно на русском).

Расписание и цены railccкупить здесь

Если нет железнодорожного сообщения, вы можете найти подходящий автобус здесь, в Busbud.

Расписание и цены railccкупить здесь

Купите билет на поезд на железнодорожной станции. Примечание: в некоторых странах вам на кассе придётся оплатить комиссию за обслуживание. Билет можно купить на вокзале в стране выезда, а иногда и в других странах.

вокзал Прибытие Отправление
Белград (Main station) 21:10
Валево 23:02 23:02
Požega 00:28 00:29
Užice 00:50 00:55
Прибой 02:46 02:47
Prijepolje 03:48 03:49
Биело-Поле (Željeznička Stanica) 05:22 05:52
Мойковац (Željeznička Stanica) 06:17 06:18
Колашин (Željeznička Stanica) 06:35 06:36
Подгорица (Željeznička Stanica) 07:55 08:05
Сутоморе (Željeznička Stanica) 08:46 08:50
Бар (Željeznička Stanica) 09:02

Маршрут без пересадок. Время отправления/прибытия в расписании может меняться.

Поезд курсирует по следующим дням недели (1-понедельник, 7- воскресенье):

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Обратный поезд:

Категория
Вагон с местами для сидения | II. класса
Вагон с местами для сидения | I. класса
Вагон со спальными местами | 6-местное купе | II. класса
Вагон со спальными местами | 4-местное купе | II. класса
Спальный вагон 3 | 3-местное купе | раковина в купе | II. класса
Спальный вагон 2 | 2-местное купе | раковина в купе | II. класса
Спальный вагон 1 | 1-местное купе | раковина в купе | I. класса
Примечание: чтобы узнать стоимость билетов пройдите, пожалуйста, по ссылкам бронирования. Цены на билеты могут отличаться в зависимости от маршрута, даты покупки и класса обслуживания.

Категория: перечислены только доступные для бронирования категории вагонов и мест.

Экономьте с Eurail: вместо покупки отдельных билетов на каждый поезд на данном маршруте можно приобрести единый проездной билет Eurail.

Один из красивейших маршрутов Европы. От Адриатического моря и Черногории в столицу Сербии.

HELP

У вас есть дополнительные вопросы? Нужна помощь? Посетите наш форум, где всегда можно получить помощь и подробный совет.

Ищете недорогое место переночевать? Мы рекомендуем booking.com

о railcc : Мы — опытные путешественники и мы предлагаем проверенные рекомендации и лайфхаки для путешествий на поездах.

Источник

Поезд Бар-Белград-Бар

Сегодня хочу рассказать о поезде Бар-Белград-Бар. О 17 часах пути, комфортном купе и живописнейшей дороге.

Вообще, до Белграда можно добраться:

  • самолетом из Тивата или Подгорицы,
  • автобусом,
  • автомобилем,
  • поездом из Бара.

Как вы поняли, я расскажу про последний вариант.

Про поезд и вагоны

Сам поезд выглядит обычно, совершенно стандартно.

Поезд Бар-Белград

Поезд Бар-Белград

Обязательно смотрите расписание заранее. Обычно, ходят целых 2 поезда в день по маршруту Бар-Белград-Бар: дневной и ночной. Но вот сейчас, из-за недавнего наводнения в Сербии, ходит только ночной. И он отправляется не в 21.00, а в 17.00, из Белграда — в 18.05. В общей сложности, получилось по 17 часов пути в каждую сторону)

Ночной поезд в Белград пока отменили, из-за ремонта железной дороги.

Цены на билеты начинаются от 24 евро (это будет 6-местный плацкарт). Я заплатила 36 и ехала в трехместном купе. Ни разу не пожалела о своем выборе) По сравнению с другими вагонами, это был просто супер-люкс.

Вот так оно выглядит:

Трехместное купе Бар-Белград

В купе есть раковина и мусорка, спрятанные в эту тумбочку. Умилительно смотрится и глазок на двери. Так по-домашнему)

Трехместное купе Бар-Белград

Трехместное купе Бар-Белград

К поезду и вагону у меня вообще никаких претензий. Не знаю, как бы со своей больной спиной я пережила поездку на автобусе, здесь же никаких проблем не возникло. Кровати широкие, удобные. Не было дискомфорта даже с моим ростом) На обратном пути мы с малой вполне удобно лежали на одной кровати и смотрели в окно.

А если убрать среднюю полку, можно заодно и украсить номер)

Трехместное купе Бар-Белград

Покупка билетов

Насколько я знаю, билеты на поезд Бар-Белград-Бар можно купить онлайн на сайте сербской железной дороги. Но перед поездкой, все равно придется подойти в кассу, чтобы вам распечатали билет.

Я покупала на вокзале. Если нужно — вот ссылка на сайт сербской и черногорской железных дорог. Там же можно посмотреть цены и актуальное расписание.

Дорога

По ощущениям, 50% времени в пути мы провели в туннелях) Зато оставшиеся 50% — это что-то невероятное. Пейзажи какие-то нереальные, скалы в 40 см от окна, бегающие горные козлы, пропасти, горные реки. Особенно прекрасным оказался север страны. Надо обязательно туда съездить.

Дорога Бар-Белград

Дорога Бар-Белград

Дорога Бар-Белград

Не могу не показать Скадарское озеро, точнее, маленький его кусочек.

Скадарское озеро

Скадарское озеро

И не менее прекрасно смотреть на море из окна вагона.

Дорога Бар-Белград

Мое резюме: поезд Бар-Белград-Бар — довольно долгий, но зато комфортный и приятный способ добраться из Черногории в Сербию и обратно. Вы приедете довольным и отдохнувшим человеком, никакого сравнения с автобусом.

Если есть возможность, советую не брать самые дешевые билеты. Трехместное купе оказалось отличным вариантом. А фотографии и впечатления о Белграде можно почитать здесь.

Источник

На море из Сербии в Черногорию поездом до Бара.

На море из Сербии в Черногорию поездом до Бара.

Случилось так, что в этом году на море мы ехали из Сербии. Выбирали безвизовую страну для россиян, т.к. не все члены нашего экипажа имели шенгенскую визу, и выбор пал на Черногорию. Два самых дешевых способа из Сербии доехать до Черногории — это автобус и поезд. Первый мы сразу отмели, т.к. с нами были дети и родственники, которые не горели желанием ночь по горам ехать на автобусе, но и в поезде нас ждал сюрприз. Обо всем по порядку.

Поезд Белград — Бар ходит 2 раза в сутки, утром и вечером, ехать около 10 часов, но это не точно! 🙂 Дальше вы все поймете. Друзья сербы нас сразу предупредили, что лучше ехать на автобусе или на машине, но мы были тверды. Тем более что бы ехать всем на машине пришлось бы брать минивен в аренду, а это накладно. В статье про Белград я уже писала фразу нашего друга про поезда до Черногории: «эти вагоны в Черногорию ходили еще во времена Сталина!». Еще мы поговорили с друзьями русскими, которые живут в Сербии, и в Черногории. Они нас убедили что не так страшен черт. И что раньше поезда действительно ходили плохо, а сейчас отремонтировали пути и все стало практически точно по времени. Это в идеале, но у нас никогда не было идеально.

Решили ехать дневным поездом, что бы посмотреть все красоты этих стран. В этом поезде только сидячие места. Когда мы покупали билеты очень милая дама — кассир сказала, что совсем не нужно покупать билеты на детей, никто вам и слова не скажет что нет билетов, но мы все же на одного ребенка билет купили. Билеты на поезд без определенных мест, т.е. ты заходишь в вагон, там купешки с сидячими местами и садишься на свободное место, но ты можешь за отдельную плату зарезервировать себе место. Мы так и сделали, потому что садились в поезд не в Белграде, а на несколько остановок позже и испугались что всем вместе сесть не получится.

День Х настал. Утро. Стоим на платформе ждем поезд. Подъехал наш красавец. По привычке суетиться и забегать в вагон, мы помчались к дверям, но это было делать не обязательно, потому что поезд не поедет пока дядя на платформе не даст ему сигнал, а дядя его не даст пока все не сядут, плюс минус несколько минут, никто не считает. Когда мы влезали в вагон ручка у чемодана оторвалась и тут я поняла, что это не добрый знак.

Подходим к своему купе, там сидят трое, двое немцев у окошка и еще один парень у дверей. Мы им объясняем что у нас резервация и места выкуплены, но дело в том что выкуплены места у нас были два у дверей и два в середине купе, а у окошек нет. Парень ушел, а немцы остались. И вот мы в пятером: трое взрослых и двое детей сидим на четырех местах в купе с соседями, как потом оказалось очень милые люди. Без кондиционера, в + 35 градусов и потрепанном вагоне, это конечно не электричка с деревянными лавками,но и не поезд Пекин-Шанхай. Все в совокупности на тот момент казалось нам адом, тем более после обычных сербских электричек, которые очень приличные. Когда наш дедуля забрасывал чемоданы на верхнюю полку ему на горову упала крышка от лампы и для него это была последняя капля. Т.к. ответственная за поездку была я, оставалось прикрываться детьми что бы меня не выкинули в окно.

Уже через пару часов нашего путешествия, все пришло в норму, мы ехали по горам, наблюдали потрясающие пейзажи, жевали сендвичи и рисовали. В горах уже было не так жарко, а в тоннелях было даже холодно. И вот мы неторопливо подъехали к границе, зашли пограничники, собрали паспорта, потом так же зашли и раздали их обратно. Там можно было погулять и пофотографироваться. Прошли границу и уже нам казалось что все страшное позади, еще чуть-чуть и мы доедем до Бара, там нас встретят, но. Где-то в горах между границей и Подгорицей поезд остановился. Сначала мы подумали что это запланированная остановка, но посмотрев по сторонам поняли, что нет. С одной стороны обрыв, с другой гора. Оказалось что пропало электричество и поезд просто не может ехать дальше. Сотрудники поезда вызвали из Подгорицы мастеров, которые приедут на вагонетке и все поправят. И тут вспоминаем про сербско-черногорское «полако». Солнце скрылось, кромешная тьма и по времени мы уже должны подъезжать к Бару, но мы еще где-то в горах. В этот момент радовало одно, что мы не встали в тоннеле.

Через 2 часа приехали мастера и починили все за минуту. Пока мы стояли и ждали, решили что на следующий день пойдем и купим еще два обратных билета, что бы купе было все наше. И вот мы с задержкой в 2 часа приехали в Бар, там нас встречала женщина-таксист, с ней заранее договорилась владелица апартаментов которые мы забронировали.

Забегая вперед скажу что обратная дорога была без приключений и мы приехали домой точно по расписанию.

Источник