Какой поезд лучше 377 или 105

Поезд Нижневартовск Волгоград 105Е и 105Ж: расписание и отзывы, цена и стоимость билета, маршрут и остановки

Нижневартовск и Волгоград разделяет расстояние по железной дороге около 3300 километров. Между городами ходит прямой поезд 105Е и 105Ж в обратном направлении.

Поезд удобен тем, что проходит большинство городов восточной России транзитом и при относительной дешевизне билетов, на нем можно попасть относительно бюджетно в соседние города. Данный поезд, как раз один из немногих вариантов сэкономить на дороге, по сравнению с авиаперелетом.
Поезд проходит такие крупные станции, как: Сургут, Тобольск, Тюмень, Екатеринбург, Казань, Ульяновск, Сызрань и Саратов.

poezd-nizhnevartovsk-volgograd-1

Расписание поездов Нижневартовск Волгоград:

Расписание поездов Волгоград Нижневартовск:

Схема маршрута движения поездов Нижневартовск Волгоград на карте:

Остановки и станции по маршруту следования:

Нижневартовск-2 (!)
Мегион
Лангепасовский
Ульт-Ягун
Сургут
Усть-Юган
Пыть-Ях
Куть-Ях
Салым
Демьянка
Юность-Комсомольская
Тобольск

poezd-nizhnevartovsk-volgograd-2

Тюмень
Талица
Камышлов
Екатеринбург-Пасс.
Ревда
Дружинино
Красноуфимск
Чад
Чернушка
Куеда
Янаул
Сарапул
Агрыз-1
Можга
Кизнер
Вятские Поляны
Казань-Пасс.
Зелёный Дол
Свияжск
Куланга
Каратун
Буа
Ульяновск-Центр.
Сызрань-Южная (!)
Сызрань-Город

poezd-nizhnevartovsk-volgograd-3

Рябина (!)
Возрождение
Кулатка
Сенная
Сухой Карабулак (!)
Елховка (!)
Саратов-1-Пасс.
Карамыш
Овражная (!)
Семёновский (!)
Умёт-Камышинский (!)
Петров Вал

Всего 49 остановок при поездке поездом № 105Е Нижневартовск Волгоград. Время в пути 2 дня 17 часов.
Цена билета в плацкартный вагон от 3301 рубля. Стоимость билета в купе от 7398 рублей.

Самые длительные стоянки поезда производятся на станциях:
— Нижневартовск-2 1 час 3 минуты;
— Сургут 40 минут;
— Ильтым 46 минут;
— Тюмень 35 минут;
— Екатеринбург 29 минут;
— Казань 1 час 4 минуты;
— Ульяновск 40 минут;
— Сызрань 38 минут;
— Саратов 48 минут.

Как сэкономить на данном маршруте?

1. Авиаперелет:
Прямых рейсов между городами на сайтах продавцов билетов не увидел. Можно долететь бортом S7 Airlines от 11000 рублей за время от 6 часов с пересадкой в Москве.

2. Автотранспорт:
При расходе 8 л бензина на 100 км и стоимости бензина в среднем 35 рублей за литр, получим 264 литра * 35 рублей = 9240 рублей + амортизация и прочие расходы на содержание а/м.
Из плюсов — своя машина под боком по приезду на место и отсутствие необходимости и затрат на общественный транспорт или такси. Из минусов, учитывая расстояние, длительный переезд с питанием и, возможно, гостиницей на несколько ночей.

3. Автобусы между городами не ходят, ну оно и понятно — слишком большое расстояние, билеты не будут востребованы.

Оптимальный транспорт на данном маршруте — поездка поездом или самолет.

Источник



Маршрут следования поезда 105Е Нижневартовск Волгоград: остановки, расписание, билеты и отзывы

На странице вы найдете информацию из официальных источников о маршруте поезда 105Е Нижневартовск Волгоград, расписании его движения, стоимости билетов. Так же представлен полный список остановок со временем прибытия, стоянки и отправления для каждой станции. Чтобы проверить наличие мест или купить билеты наберите в форме поиска точки отправления и прибытия, выберите дату поездки.

Информация о поезде № 105Е

  • 🎫 плацкартный вагон 981 рублей
  • 🎫 купейный вагон 1408 рублей

Маршрут поезда 105Е Нижневартовск — Волгоград с остановками

Путь следования поезда 105Е проходит через 42 станции.

Самое длинное время стоянки в городе — Казань-Пасс. — 59 минут

Карта маршрута поезда № 105Е

Нажмите на остановку чтобы узнать подробности.

Остановки поезда:

Расписание остановок поезда 105Е Нижневартовск — Волгоград

Cтанция Прибытие Приб. Стоянка Отправление Отпр.
Нижневартовск-1 0 мин 21:59
Мегион 22:55 3 мин 22:58
Лангепасовский 23:42 3 мин 23:45
Ульт-Ягун 00:45 4 мин 00:49
Сургут 01:41 42 мин 02:23
Пыть-Ях 03:50 5 мин 03:55
Куть-Ях 05:14 2 мин 05:16
Салым 06:07 5 мин 06:12
Демьянка 07:57 16 мин 08:13
Юность-Комсомольская 09:45 2 мин 09:47
Тобольск 11:17 10 мин 11:27
Тюмень 15:27 31 мин 15:58
Талица 17:54 2 мин 17:56
Камышлов 19:08 4 мин 19:12
Екатеринбург-Пасс. 22:04 28 мин 22:32
Ревда 23:20 2 мин 23:22
Дружинино 00:01 28 мин 00:29
Красноуфимск 02:31 15 мин 02:46
Чад 03:38 1 мин 03:39
Чернушка 04:40 2 мин 04:42
Куеда 05:09 1 мин 05:10
Янаул 05:43 2 мин 05:45
Сарапул 05:56 2 мин 05:58
Агрыз-1 05:50 15 мин 06:05
Можга 08:06 3 мин 08:09
Кизнер 09:02 3 мин 09:05
Вятские Поляны 08:46 2 мин 08:48
Казань-Пасс. 11:18 59 мин 12:17
Зелёный Дол 13:13 2 мин 13:15
Свияжск 13:30 5 мин 13:35
Куланга 14:30 20 мин 14:50
Каратун 15:24 5 мин 15:29
Буа 16:07 5 мин 16:12
Ульяновск-Центр. 18:43 31 мин 19:14
Сызрань-Город 22:42 12 мин 22:54
Возрождение 00:22 2 мин 00:24
Кулатка 00:46 2 мин 00:48
Сенная 01:55 5 мин 02:00
Саратов-1-Пасс. 04:52 48 мин 05:40
Карамыш 07:28 2 мин 07:30
Петров Вал 09:19 2 мин 09:21
Волгоград-1 12:48 0 мин

*В расписании использованы данные справочников РЖД, технологии Яндекс.

Фотографии вагонов

Отзывы

Данные о стоимости ж/д билетов, расписания поездов, электричек взяты из официальных источников. ЖД билеты предоставляются партнерами, в том числе с использованием веб-систем ООО «Инновационная мобильность». Услуги поиска билетов оказываются ИП Стасевич Д.В. Стоимость билетов указана с учетом сервисного сбора. Итоговая стоимость отображена на экране подтверждения покупки. Содержимое сайта является объектом авторских прав. Запрещается копировать, использовать, распространять, модифицировать содержимое сайта. Использование информации допускается при наличии прямой ссылки на сайт.

Источник

Расписание поезда 105Ж на 2021 г. по маршруту ВОЛГОГРАД → НИЖНЕВАРТОВСК

Ниже представлены данные о расписании движения поезда. Расписание обновляется в режиме реального времени.

На карте хорошо визуально представлен маршрут поезда 105Ж. Чтобы увеличить масштаб — просто кликните дважды в любой области карты. А в подробной таблице ниже, можно узнать порядок следования состава этого поезда по всем станциям и сколько времени он стоит на остановках.

Информация о поезде №105Ж, отправление и прибытие, классы вагонов, стоимость билетов

Отправление состава 105Ж, с жд вокзала Волгоград-1 происходит по расписанию в 23:10 по местному времени.

Прибытие на станцию Нижневартовск-1 без опоздания в 14:31 по местному времени.

На пути следования поезда встречаются такие крупные станции, как: Петров Вал, Карамыш, Саратов-1 Пасс., Сенная, Кулатка.

Время в пути пассажирского поезда №105Ж ВОЛГОГРАД-НИЖНЕВАРТОВСК составляет 2 дня 15 ч. 21 мин..

Теперь всего за несколько минут, совершив несколько поэтапных действий на этом сайте, вы сможете купить билет на поезд 105Ж ВОЛГОГРАД — НИЖНЕВАРТОВСК или узнать его летнее расписание на 2021 год.

Как купить билет на поезд без скрытой комиссии

Покупая недорогой билет через сервис FLYDEX, уже на этапе формирования расписания движения поездов, вам сразу показывается полная стоимость проезда без всякой скрытой комиссии. Мы берем лишь небольшой дополнительный сбор за информационную поддержку сайта.

Чтобы забронировать билет на поезд 105Ж, совершите несколько поэтапных действий:

Этап 1. Расписание и информация о поезде

Выберите поезд, нажмите на цену, того класса вагона, который вам нужен

Этап 2. Выбор места

На схеме вагона, выберите место, нижнюю или верхнюю полку.

Этап 3. Заполнение паспортных данных

Заполните поля с данными на каждого пассажира и укажите способ оплаты.

Этап 4. Оплата жд билетов

Используя один из предложенных способов оплаты, произведите расчет и распечатайте посадочный купон. Дубликат проездного билета будет выслан вам на электронную почту в формате PDF (его можно сохранить в телефон, чтобы не печатать).

Вы можете выбрать бесплатную услугу электронной регистрации, однако в случае отказа от нее, вам необходимо перед отправлением поезда получить бумажный билет в кассе жд вокзала или в терминалах самообслуживания.

Если вы захотите купить обратный билет НИЖНЕВАРТОВСК ВОЛГОГРАД, сформируйте новый поисковый запрос по аналогичной схеме, как описано выше.

Удобнее всего приобретать билет на поезд 105Ж через наше мобильное приложение «FLYDEX ЖД Билеты». Чтобы его установить просто нажмите по одной из кнопок ниже, в зависимости от типа операционной системы вашего смартфона:

Источник

Какой поезд лучше 377 или 105

35. Новенький дизель поезд РА3 тоже был замечен на путях.

36. Работы идут ну просто повсюду, куда ни глянь.

37. В любом случае старой патриархальной тепловозной станции Иваново, где можно было шляться где и как угодно, больше нет.
И вообще — скоро сюда со стороны горьковского хода придет долгожданный «шнурок». В РЖД уже об этом сообщили.

38. Иваново.
3 августа. Привокзальная площадь.

39. Вокзал уже готов и я сделал несколько снимков внутри.

40. Ткацкий станок.
Видна бережно сохраненная советская мозаика.

41. Весьма неплохо. Свежо и воздушно стало в этом здании.

43. Станция Иваново выглядит теперь идеально.

35. Вокзал станции Шуя, что на участке Новки — Иваново, который скоро начнут электрифицировать.

37. Вышли на нижегородский скоростной ход. Станция Ковров.
В прошлый раз когда я тут был, можно было подняться на пешеходный мостик. Сейчас нет — зона транспортной безопасности.

41. И не подняться по быстрому теперь на мостик, чтобы сделать парочку эффектных снимков.

44. Полиция следит, чтобы через первый путь не перебегали где попало и выписывает протоколы.

45. По первому пути прошел грузовой под переменником ВЛ80С, при этом наш поезд временно «отрезается» от вокзала, потому как подземного перехода нет.
Через пару часов Нижний где будем стоять 45 минут.

46. Химический завод в Дзержинске.

47. В Нижнем стоим столько, что можно успеть на метро в центр, на ту сторону Оки смотаться — 50 минут.
Что то мне захотелось ещё раз в «горький» город приехать. Классно тут.

48. В Нижнем вокзал ничего так сделали. В тот раз, когда я был в городе вокзал был на реконструкции и всё вокруг было разворочено.
И ещё — нигде в России ещё не встречал такой близости метро, Привокзальной площади и Фаст-фудов непосредственно к проезжающим поездам.
Бургер Кинг и КФС чуть ли не на на платформе расположены, до метро тоже всего метров 50 от поезда.
Из поезда вывалила целая толпа желающих выпить кофе.

51. Можно успеть сбегать даже в продуктовый супермаркет.

54. Главный зал Нижегородского вокзала.

58. Тут мы меняем направление, для съезда на юг, в сторону Арзамаса.

60. Новые «переменнотоковые» электрички в Нижнем. В 2017 году их тут еще не было.

61. А это база отстоя старых списанных.

Начался участок пути, по которому я еду впервые в жизни.
62. Фотографии позавчерашнего прохода через Оку у Нижнего Новгорода по Сартаковскому жд мосту.
Зрелище впечатляет — возвышенные берега, поросшие лесом и Нижний Новгород вдали на фоне русла реки.
Ока в Нижнем выглядит гораздо мощнее чем например в Рязани и при слиянии с Волгой в центре города, практически равновеликая ей.

66. И видео прохода через Оку, которое я сделал 23 июля, по дороге туда.
Ока тут перед самым своим впадением в Волгу. Примерно в 22 километрах от ее устья. Река реально впечатляет своими размерами. Но самое красивое, это возвышенный правый берег, где пришлось копать глубокую выемку для железной дороги, несмотря на то, что мост и так достаточно высокий.
Это Сартаковский жд мост через Оку на западной окраине Нижнего Новгорода, или почти уже за городом. Мост необычной судьбы, которая связана с необычной историей всего Горьковского жд узла.
Ведь построили его только в 1961 году, а до этого почти 100 лет в Нижнем никогда не было железнодорожного сообщения через Оку. В городе было два вокзала — Московский и Ромодановский, один напротив другого на разных берегах могучей в этих местах Оки.
И только в послевоенные годы наконец сформировался горьковский жд узел в современном виде. После постройки Сартаковского моста, в Горьком (Нижнем Новгороде), появилась сквозная железнодорожная связь со средним Поволжьем, южным Уралом и югом страны. Через этот мост, минуя Московский узел, на юг также пошли поезда с Вятки, Перми и Воркуты, или из Ярославля и Питера как в нашем случае.
Построен мост у деревни Сартаково, отсюда и название. Находится на участке железной дороги Нижний Новгород-сортировочный — Арзамас I.
Состоит из четырех железобетонных арочных пролетов. Выглядит мост очень красиво.

67. Развязка на южном берегу Оки. Тут от хода Нижний Новгород — Арзамас отходят местные линии на Кстово, Павлово, а также в сам Нижний, на тупиковую станцию Мыза. Часть этих линий электрифицированы.

68. Южнее Нижнего нас сопровождали даже не березовые рощи, а целые леса.

69. Перед Арзамасом пересекаем магистральный Казанбургский ход.

70. То самое место у железнодорожного переезда в городе Арзамас, где 4 июня 1988 года случилась ужасная катастрофа. Тогда у проходящего через это место грузового поезда, взорвалось несколько вагонов с гексогеном. Сдетонировали тогда 120 тонн взрывчатки.
Погибло почти 100 человек (всего пострадало 1500), несмотря на то, что место это не сильно многолюдное и расположено на окраине городе.
Был причинен очень значительный ущерб станции Арзамас I, у горловины которой находится это место, пострадала также прилегающая часть города. От автомобилей стоявших на том переезде, вообще ничего не осталось.
Та катастрофа всколыхнула страну, где активно шла так называемая «перестройка» и совсем немного времени прошло с тех пор как власти перестали официально скрывать информацию о авариях и катастрофах в стране. Событие произвело гнетущее впечатление на население страны, стало звеном в целой цепочки аварий и катастроф, которые сильно подстегивали уже разворачивающуюся в обществе информационную истерию под лозунгами — «так жить нельзя» и «долой прогнивший совок», что ускорило скатывание страны в пропасть тремя годами позже.
Именно этот побочный фактор указывает на возможность сознательной диверсии, а еще тот факт, что случилось это не где-нибудь на глухом перегоне, а почему-то в черте города.
Причина кстати так и не была убедительно установлена.
Сейчас на том месте, за переездом стоит часовня, хорошо видимая с проходящих поездов.

Источник

Читайте также:  С какого вокзала идет поезд москва иваново ласточка